al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 28/06/2011 10:42:28
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA POLIZIA INCRIMINA, LA LEGGE ASSOLVE
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 28/06/2011 10:37:02
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 28/06/2011 10:29:31
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE FIGLI DI...
Regia di Frank Oz
Voto del 28/06/2011 10:22:22
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/06/2011 10:17:10
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 28/06/2011 09:21:17
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A TUTTE LE AUTO DELLA POLIZIA
Regia di Mario Caiano
Voto del 28/06/2011 09:13:57
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 28/06/2011 09:07:52
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PORNOSHOP DELLA 7A STRADA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 28/06/2011 08:58:35
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LE PORNO KILLERS
Regia di Roberto Mauri
Voto del 28/06/2011 08:52:17
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 14/06/2011 15:43:28
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/06/2011 15:36:57
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 14/06/2011 15:25:47
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUTTING MOMENTS
Regia di Douglas Buck
Voto del 14/06/2011 15:21:36
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 14/06/2011 15:17:30
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOUSE OF BONES
Regia di Jeffery Scott Lando
Voto del 14/06/2011 15:10:39
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I'LL NEVER DIE ALONE
Regia di Adrián García Bogliano
Voto del 14/06/2011 15:07:24
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWO THOUSAND MANIACS!!
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 14/06/2011 15:02:48
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
ANTHROPOPHAGOUS 2000
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 14/06/2011 14:50:11
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 04/06/2011 20:52:42
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE DOMANI
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 04/06/2011 20:47:37
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BITTER FEAST
Regia di Joe Maggio
Voto del 04/06/2011 20:44:21
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 04/06/2011 20:40:37
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNA FESTA PER LA MORTE DEL CANE DI SATANA!
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 04/06/2011 20:37:22
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO SCOMODO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 04/06/2011 20:32:34
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PIECES
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 04/06/2011 20:27:30
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIA E LASCIA SPIARE
Regia di Rick Friedberg
Voto del 03/06/2011 21:43:36
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NO MAN'S LAND: THE RISE OF REEKER
Regia di Dave Payne
Voto del 03/06/2011 21:39:50
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL BRIGADIERE PASQUALE ZAGARIA AMA LA MAMMA E LA POLIZIA
Regia di Luca Davan
Voto del 03/06/2011 21:34:26
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SFRATTATO CERCA CASA EQUO CANONE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 03/06/2011 21:30:40
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/06/2011 21:26:03
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/06/2011 19:38:27
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 03/06/2011 19:27:14
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/06/2011 19:20:14
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAITING
Regia di Rob McKittrick
Voto del 03/06/2011 19:15:05
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 03/06/2011 19:06:38
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 03/06/2011 18:55:43
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 23/04/2011 12:06:40
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE FOX HUNT
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 22/04/2011 15:56:19
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CLOCK STORE
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 22/04/2011 15:53:34
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net