al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EUROPA REPORT
Regia di Sebastián Cordero
Voto del 03/08/2014 15:36:59
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 03/08/2014 15:36:54
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
5 risposte
MEGA SHARK VS MECHA SHARK
Regia di Emile Edwin Smith
Voto del 03/08/2014 15:36:49
Voto visitatori: 2,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 03/08/2014 15:36:44
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 03/08/2014 15:36:40
Voto visitatori: 5,69 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 03/08/2014 15:36:35
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WRONG COPS
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 03/08/2014 15:36:31
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 03/08/2014 15:36:27
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 03/08/2014 15:36:21
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 13/07/2014 18:18:14
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SHARK NIGHT - IL LAGO DEL TERRORE
Regia di David R. Ellis
Voto del 13/07/2014 18:18:09
Voto visitatori: 4 (22 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CERBERUS IL GUARDIANO DELL'INFERNO
Regia di John Terlesky
Voto del 13/07/2014 18:18:03
Voto visitatori: 2,75 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/07/2014 18:17:55
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/07/2014 14:49:55
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 05/07/2014 14:49:45
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 05/07/2014 14:49:36
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 05/07/2014 14:49:30
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 05/07/2014 14:49:20
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/06/2014 01:33:36
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/06/2014 01:33:32
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
12 risposte
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 25/06/2014 13:07:51
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 5 superiore alla media L'UOMO SENZA OMBRA 2
Regia di Claudio Fäh
Voto del 23/06/2014 16:58:47
Voto visitatori: 3,81 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 23/06/2014 16:58:42
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 23/06/2014 16:58:37
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/06/2014 16:58:31
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
FRIGHT NIGHT 2 - SANGUE FRESCO
Regia di Eduardo Rodriguez
Voto del 23/06/2014 16:58:26
Voto visitatori: 3,57 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 23/06/2014 16:58:20
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMMAZZAVAMPIRI 2
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 23/06/2014 16:58:15
Voto visitatori: 5,79 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 23/06/2014 16:58:09
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media RIDERA' (CUORE MATTO)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 23/06/2014 16:58:02
Voto visitatori: 2,83 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 23/06/2014 16:57:56
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 23/06/2014 16:57:50
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/06/2014 16:57:41
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
SNUFF KILLER - LA MORTE IN DIRETTA
Regia di Bruno Mattei
Voto del 29/05/2014 03:22:13
Voto visitatori: 2,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 29/05/2014 03:22:02
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/05/2014 03:21:58
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 29/05/2014 03:21:53
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAT GRINDER
Regia di Tiwa Moeithaisong
Voto del 29/05/2014 03:21:31
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREAM TEAM
Regia di Olivier Dahan
Voto del 29/05/2014 03:21:23
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 29/05/2014 03:21:19
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Film commentati: 1047 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mare
 NEW
election dayepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeila
 NEW
l'hangar rossol'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosanti e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calciseparazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072431 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net