al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: SPIRITI
Regia di Rob Schmidt
Voto del 26/04/2010 02:18:01
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: UN MOSTRO NASCOSTO
Regia di John Dahl
Voto del 25/04/2010 19:07:24
Voto visitatori: 5,67 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: LA BESTIA
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 25/04/2010 18:55:47
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 24/04/2010 23:51:25
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 24/04/2010 23:35:23
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 24/04/2010 23:17:54
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 24/04/2010 21:50:40
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/04/2010 16:24:00
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/04/2010 20:50:09
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL TEMPO DEI MUTANTI
Regia di Simon Hunter
Voto del 21/04/2010 13:37:55
Voto visitatori: 4,95 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 19/04/2010 21:05:53
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 19/04/2010 14:13:46
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 19/04/2010 12:54:28
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 19/04/2010 12:20:51
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 15/04/2010 21:34:33
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HOUSE OF BLOOD
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 15/04/2010 20:54:01
Voto visitatori: 4,1 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 14/04/2010 15:58:54
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 14/04/2010 14:59:25
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 14/04/2010 14:30:21
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 13/04/2010 21:15:05
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 13/04/2010 20:54:35
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/04/2010 13:30:41
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 12/04/2010 21:37:39
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media I 3 VOLTI DEL TERRORE
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 12/04/2010 16:49:48
Voto visitatori: 4 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 12/04/2010 15:28:07
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
NON AVERE PAURA DELLA ZIA MARTA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 12/04/2010 13:44:31
Voto visitatori: 5,72 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DEI SORTILEGI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 12/04/2010 02:21:07
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/04/2010 00:49:18
Voto visitatori: 8,73 (537 commenti)

Voto: 4 superiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 12/04/2010 00:30:58
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 12/04/2010 00:00:40
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 11/04/2010 23:53:54
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 11/04/2010 23:38:22
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 11/04/2010 14:04:35
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 11/04/2010 00:36:33
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 10/04/2010 23:50:59
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 10/04/2010 14:27:52
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE PER SEMPRE
Regia di Steve Miner
Voto del 10/04/2010 13:24:58
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/04/2010 23:08:51
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 09/04/2010 22:31:29
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/04/2010 21:49:18
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Film commentati: 1047 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net