al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 16/06/2015 06:02:59
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 16/06/2015 06:02:55
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 16/06/2015 06:02:51
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 02/06/2015 16:54:00
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 02/06/2015 16:53:56
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 02/06/2015 16:53:52
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 02/06/2015 16:53:44
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 18/05/2015 16:22:13
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 18/05/2015 16:22:01
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PIRANHA 3DD
Regia di John Gulager
Voto del 18/05/2015 16:21:29
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 18/05/2015 16:21:18
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 18/05/2015 16:20:58
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA METAMORFOSI DEL MALE
Regia di William Brent Bell
Voto del 17/04/2015 14:52:49
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHITE GOD
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 17/04/2015 14:52:45
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media A DEADLY COMPROMISE
Regia di Giovanni Robbiano
Voto del 17/04/2015 14:52:37
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 17/04/2015 14:52:32
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 17/04/2015 14:52:27
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 17/04/2015 14:52:22
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 17/04/2015 14:52:16
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media GHOST STORM - TEMPESTA FANTASMA
Regia di Paul Ziller
Voto del 17/04/2015 14:52:07
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BUNDY AN AMERICAN ICON
Regia di Michael Feifer
Voto del 17/04/2015 14:52:02
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 17/04/2015 14:51:52
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 29/03/2015 23:47:38
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/03/2015 23:47:32
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 29/03/2015 23:47:22
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ANACONDA - SENTIERO DI SANGUE
Regia di Don E. FauntLeRoy
Voto del 29/03/2015 23:47:14
Voto visitatori: 3,4 (5 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ANACONDA - LA NUOVA STIRPE
Regia di Don E. Fauntleroy
Voto del 29/03/2015 23:47:01
Voto visitatori: 2,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 29/03/2015 23:46:47
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/03/2015 23:46:36
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
COMUNIONE CON DELITTI
Regia di Alfred Sole
Voto del 18/03/2015 21:00:13
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXTRATERRESTRE
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 18/03/2015 21:00:04
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROAD OF THE DEAD - WYRMWOOD
Regia di Kiah Roache-Turner
Voto del 18/03/2015 20:59:58
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 18/03/2015 20:59:51
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 18/03/2015 20:59:45
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 18/03/2015 20:59:40
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 18/03/2015 20:59:33
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 18/03/2015 20:59:26
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 18/03/2015 20:59:18
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/03/2015 20:59:14
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 18/03/2015 20:59:06
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Film commentati: 1047 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net