In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 03/12/2013 17:40:23
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 6
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 04/11/2013 00:13:00
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/11/2013 00:12:48
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/11/2013 00:12:40
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 6
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 04/11/2013 00:12:34
Voto visitatori: 5,44 (155 commenti)
Voto: 4
SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 02/11/2013 02:06:27
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
18 risposte OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 25/10/2013 16:23:16
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)
Voto: 7,5
SMS: 3 GIORNI E SEI MORTO
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 25/10/2013 16:23:14
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)
Voto: 8
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 25/10/2013 16:23:03
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 5
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 25/10/2013 16:22:59
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 25/10/2013 16:22:57
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 7,5
THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/10/2013 16:22:55
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)
Voto: 7,5
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 24/09/2013 17:17:07
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 3
6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 24/09/2013 17:16:54
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)
Voto: 7
OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 24/09/2013 17:16:50
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)
Voto: 5 ![]()
20 risposte MOOD INDIGO - LA SCHIUMA DEI GIORNI
Regia di Michel Gondry
Voto del 19/09/2013 17:25:11
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)
Voto: 6
BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 19/09/2013 17:25:07
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)
Voto: 7
IL MONDO DI ARTHUR NEWMAN
Regia di Dante Ariola
Voto del 19/09/2013 17:25:04
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 6,5
4:44 ULTIMO GIORNO SULLA TERRA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 16/09/2013 18:34:59
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)
Voto: 7,5
V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 16/09/2013 18:34:52
Voto visitatori: 6,54 (28 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 16/09/2013 18:34:32
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)
Voto: 6
I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 16/09/2013 18:32:53
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)
Voto: 5,5
IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 16/09/2013 18:32:40
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 09/09/2013 23:50:49
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 6
DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 09/09/2013 23:50:40
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)
Voto: 6,5
LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 09/09/2013 23:50:35
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)
Voto: 8,5
THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 08/09/2013 13:14:56
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 08/09/2013 13:14:50
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)
Voto: 7,5
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 02/09/2013 00:53:15
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 7
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 29/08/2013 15:54:11
Voto visitatori: 5,49 (98 commenti)
Voto: 8,5
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 29/08/2013 15:54:07
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 7,5
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 29/08/2013 15:54:02
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 7
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/08/2013 15:53:57
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Voto: 2,5
SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 18/08/2013 21:06:41
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 17/08/2013 23:45:27
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)
Voto: 6
LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 17/08/2013 23:45:23
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)
Voto: 8
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 17/08/2013 23:45:18
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)
Voto: 7,5
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/08/2013 23:45:12
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)
Voto: 7,5
LA NOTTE ETERNA DEL CONIGLIO
Regia di Valerio Boserman
Voto del 09/08/2013 12:53:07
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 7
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 09/08/2013 12:53:03
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Film commentati: 1047 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow