al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media SUMMER'S BLOOD
Regia di Lee Demarbre
Voto del 28/11/2014 00:09:11
Voto visitatori: 3,54 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 27/11/2014 19:01:43
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/11/2014 19:01:21
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NINE DEAD
Regia di Chris Shadley
Voto del 27/11/2014 19:01:08
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DEVIL SEED
Regia di Greg A. Sager
Voto del 27/11/2014 19:01:04
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
ORK
Regia di John Carl Buechler
Voto del 21/11/2014 17:24:34
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 21/11/2014 13:50:17
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 21/11/2014 13:50:12
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE DEVIL'S DOZEN
Regia di Jeremy London
Voto del 21/11/2014 13:50:06
Voto visitatori: 3,81 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 21/11/2014 13:50:01
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
LOVELY MOLLY
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 21/11/2014 13:49:57
Voto visitatori: 5,29 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE ABCS OF DEATH
Regia di Angela Bettis, Hélène Cattet, Ernesto Díaz Espinoza, Jason Eisener, Bruno Forzani, Adrián García Bogliano, Xavier Gens, Noboru Iguchi, Thomas Cappelen Malling, Jorge Michel Grau, Yoshihiro Nishimura, Banjong Pisanthanakun, Simon Rumley, Marcel Sarmiento
Voto del 21/11/2014 13:49:51
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media V/H/S: VIRAL
Regia di Justin Benson,Gregg Bishop,Todd Lincoln,Aaron Moorhead,Marcel Sarmiento,Nacho Vigalondo
Voto del 21/11/2014 13:49:45
Voto visitatori: 5 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/11/2014 13:49:40
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 21/11/2014 13:49:33
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 21/11/2014 13:49:26
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/11/2014 13:49:20
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 13/11/2014 03:16:14
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 13/11/2014 03:16:08
Voto visitatori: 7,11 (27 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media STREET FIGHTER - LA LEGGENDA DI CHUN LI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 13/11/2014 03:16:02
Voto visitatori: 3,13 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 13/11/2014 03:15:54
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/11/2014 03:15:43
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
6 risposte
ZOMBEAVERS
Regia di Jordan Rubin
Voto del 13/11/2014 03:15:38
Voto visitatori: 4,38 (24 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ZOMBIE NIGHT
Regia di John Gulager
Voto del 13/11/2014 03:15:27
Voto visitatori: 3,42 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 13/11/2014 03:15:15
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 13/11/2014 03:15:09
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HANSEL AND GRETEL (2008)
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 13/11/2014 03:15:04
Voto visitatori: 8,43 (29 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SMASH CUT
Regia di Lee Demarbre
Voto del 13/11/2014 03:14:56
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/11/2014 03:14:25
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/11/2014 03:14:20
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/11/2014 02:03:23
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 31/10/2014 12:58:32
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 4 superiore alla media SNAKES ON A TRAIN
Regia di The Mallachi Brothers
Voto del 31/10/2014 12:58:20
Voto visitatori: 2,18 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 31/10/2014 12:58:14
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 31/10/2014 12:58:09
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
4 risposte
SHOCKWAVE - L'ASSALTO DEI DROIDI
Regia di Jay Andrews
Voto del 25/10/2014 17:10:44
Voto visitatori: 1,38 (4 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 25/10/2014 17:10:38
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 25/10/2014 17:10:33
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 25/10/2014 17:10:06
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 23/10/2014 23:43:11
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Film commentati: 1047 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net