al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AN AMERICAN CRIME
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 18/03/2015 20:58:58
Voto visitatori: 7,85 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
PRANK
Regia di Yiuwing Lam
Voto del 18/03/2015 20:58:51
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WAKE UP AND DIE
Regia di Miguel Urrutia
Voto del 24/02/2015 02:09:53
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/02/2015 02:09:45
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 24/02/2015 02:09:38
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONDON ZOMBIES
Regia di Matthias Hoene
Voto del 24/02/2015 02:09:30
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE LAST EXORCISM - LIBERACI DAL MALE
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 24/02/2015 02:09:26
Voto visitatori: 3,61 (31 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
15 risposte
LA PIRAMIDE
Regia di Grégory Levasseur
Voto del 24/02/2015 02:09:17
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
2 risposte
HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 24/02/2015 02:09:08
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA MINIERA
Regia di Thomas L. Callaway
Voto del 24/02/2015 02:09:01
Voto visitatori: 2,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 24/02/2015 02:08:55
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOTTOM FEEDER
Regia di Randy Daudlin
Voto del 24/02/2015 02:08:51
Voto visitatori: 5 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 10/02/2015 14:49:25
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 10/02/2015 14:49:21
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 10/02/2015 14:49:17
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 10/02/2015 14:49:13
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 10/02/2015 14:49:09
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 10/02/2015 14:49:05
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
I DESIDERI EROTICI DI CHRISTINE
Regia di Jean Rollin, Jesus Franco
Voto del 10/02/2015 14:49:01
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MORNING STAR
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 10/02/2015 14:48:57
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/02/2015 14:48:53
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
WAZ - THE KILLING GENE
Regia di Tom Shankland
Voto del 10/02/2015 14:48:49
Voto visitatori: 6,53 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 01/02/2015 03:44:55
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CHERRY FALLS - IL PAESE DEL MALE
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 01/02/2015 03:44:50
Voto visitatori: 4,41 (33 commenti)

Voto: 6 superiore alla media COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 01/02/2015 03:44:41
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 01/02/2015 03:44:33
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media DEAD SEASON
Regia di Adam Deyoe
Voto del 01/02/2015 03:44:13
Voto visitatori: 4,44 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
METAMORPHOSIS
Regia di Tim Cox
Voto del 01/02/2015 03:44:06
Voto visitatori: 4,55 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 01/02/2015 03:43:54
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 21/01/2015 01:29:29
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/01/2015 01:29:22
Voto visitatori: 6,81 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/01/2015 01:28:54
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
21-12-2012 LA PROFEZIA DEI MAYA
Regia di Jason Bourque
Voto del 21/01/2015 01:28:49
Voto visitatori: 2,2 (5 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TRANSMORPHERS
Regia di Leigh Scott
Voto del 21/01/2015 01:28:28
Voto visitatori: 2,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 21/01/2015 01:28:23
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 21/01/2015 01:28:18
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 3 superiore alla media ARTIC PREDATOR - TERRORE TRA I GHIACCI
Regia di Víctor García
Voto del 21/01/2015 01:28:11
Voto visitatori: 2 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 21/01/2015 01:28:06
Voto visitatori: 7,08 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 21/01/2015 01:27:59
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media NECROMANCER (1988)
Regia di Dusty Nelson
Voto del 07/01/2015 17:56:15
Voto visitatori: 1,83 (3 commenti)

Film commentati: 1047 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net