In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/01/2013 16:39:17
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 06/01/2013 16:39:10
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 8,5
VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 06/01/2013 16:39:03
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 19/12/2012 18:57:54
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)
Voto: 6,5
ON THE ROAD
Regia di Walter Salles
Voto del 19/12/2012 18:57:43
Voto visitatori: 5,52 (22 commenti)
Voto: 7,5
IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 19/12/2012 18:57:34
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)
Voto: 6,5
DEFENDOR
Regia di Peter Stebbings
Voto del 19/12/2012 18:57:21
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)
Voto: 8
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 19/12/2012 18:57:10
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
4 risposte DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 19/12/2012 18:57:00
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)
Voto: 7,5
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/12/2012 18:56:39
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 7
ALTITUDE
Regia di Kaare Andrews
Voto del 19/12/2012 18:56:32
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)
Voto: 7,5
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 08/10/2012 19:16:15
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 7
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/10/2012 15:50:13
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
30 risposte RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/10/2012 18:25:55
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
38 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/09/2012 23:18:47
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 24/09/2012 23:18:39
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 6
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 24/09/2012 23:18:26
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 7,5
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 24/09/2012 23:18:23
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 8
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/09/2012 23:18:19
Voto visitatori: 8,76 (467 commenti)
Voto: 6,5
LADDA LAND
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 20/09/2012 19:04:26
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)
Voto: 2
THE TERMINATORS
Regia di Xavier Puslowski
Voto del 16/09/2012 19:57:00
Voto visitatori: 2,1 (5 commenti)
Voto: 2
100 MILLION B.C.
Regia di Louis Myman
Voto del 14/09/2012 15:47:37
Voto visitatori: 1,5 (8 commenti)
Voto: 7 ![]()
16 risposte FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 14/09/2012 15:47:31
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 14/09/2012 15:47:21
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)
Voto: 8
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/09/2012 15:47:11
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 14/09/2012 15:47:06
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 6,5
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 14/09/2012 15:46:59
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)
Voto: 2,5
STONEHENGE APOCALYPSE
Regia di Paul Ziller
Voto del 04/09/2012 23:24:19
Voto visitatori: 2,75 (4 commenti)
Voto: 5,5
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 29/08/2012 23:32:49
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)
Voto: 6,5
MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 28/08/2012 00:48:58
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)
Voto: 6
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 26/08/2012 17:59:27
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 2,5
DEMONI 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 26/08/2012 17:54:38
Voto visitatori: 4,05 (10 commenti)
Voto: 7
DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 26/08/2012 17:54:18
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 26/08/2012 17:54:09
Voto visitatori: 6,72 (106 commenti)
Voto: 6
DEADLY CARGO - TERRORE IN MARE APERTO
Regia di Pau Freixas
Voto del 22/08/2012 13:05:21
Voto visitatori: 4,11 (14 commenti)
Voto: 7
SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 22/08/2012 12:57:22
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)
Voto: 2
ROBOTROPOLIS
Regia di Christopher Hatton
Voto del 19/08/2012 04:08:40
Voto visitatori: 2,04 (14 commenti)
Voto: 3
HYDRA - L'ISOLA DEL MISTERO
Regia di Andrew Prendergast
Voto del 14/08/2012 03:47:56
Voto visitatori: 2,78 (9 commenti)
Voto: 8,5
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 12/08/2012 14:54:20
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)
Voto: 4,5
NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 12/08/2012 02:59:01
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)
Film commentati: 1047 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow