al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 23/10/2014 23:42:55
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HEARTSTOPPER - IL POTERE DEL MALE
Regia di Bob Keen
Voto del 12/10/2014 17:45:25
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 2019 - DOPO LA CADUTA DI NEW YORK
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/10/2014 17:45:15
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GANGSTERS, GUNS AND ZOMBIES
Regia di Matt Mitchell
Voto del 12/10/2014 17:45:07
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/10/2014 17:44:55
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN RAIDERS
Regia di Ben Rock
Voto del 12/10/2014 17:44:47
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUAN DEI MORTI - IL CACCIATORE DI ZOMBIE
Regia di Alejandro Brugués
Voto del 12/10/2014 17:44:33
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/10/2014 17:44:20
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 12/10/2014 17:44:10
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 12/10/2014 17:43:54
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 04/10/2014 14:36:06
Voto visitatori: 5,65 (134 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZOMBIE ASS - TOILET OF THE DEAD
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 04/10/2014 14:35:59
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 04/10/2014 14:35:51
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LITTLE DEATHS
Regia di Sean Hogan, Andrew Parkinson, Simon Rumley
Voto del 04/10/2014 14:35:46
Voto visitatori: 5,54 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 04/10/2014 14:35:35
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/10/2014 14:35:27
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 04/10/2014 14:35:20
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 13/09/2014 14:15:21
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI UN UOMO INVISIBILE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/09/2014 14:15:11
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALEX CROSS - LA MEMORIA DEL KILLER
Regia di Rob Cohen
Voto del 13/09/2014 14:14:57
Voto visitatori: 5,6 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 13/09/2014 14:14:48
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/08/2014 14:39:03
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SQUARE
Regia di Nash Edgerton
Voto del 25/08/2014 14:38:54
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/08/2014 14:38:48
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 25/08/2014 14:38:44
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 25/08/2014 14:38:40
Voto visitatori: 6 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 25/08/2014 14:38:36
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LIVID
Regia di Julien Maury, Alexandre Bustillo
Voto del 25/08/2014 14:38:32
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 06/08/2014 19:46:19
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 06/08/2014 19:46:08
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SQUALI ALL'ATTACCO
Regia di Bob Misiorowski
Voto del 06/08/2014 19:45:58
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 06/08/2014 19:45:48
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/08/2014 19:45:40
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/08/2014 19:45:13
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/08/2014 19:44:54
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KAW - L'ATTACCO DEI CORVI IMPERIALI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 03/08/2014 15:37:22
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHARLIE COUNTRYMAN DEVE MORIRE
Regia di Fredrik Bond
Voto del 03/08/2014 15:37:16
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPOSTORE - THE IMPOSTER
Regia di Bart Layton
Voto del 03/08/2014 15:37:12
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
20 risposte
PARENTESI TONDE
Regia di Michele Lunella
Voto del 03/08/2014 15:37:07
Voto visitatori: 1,74 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 03/08/2014 15:37:04
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Film commentati: 1047 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net