al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 07/01/2015 17:56:02
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 07/01/2015 17:55:30
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 07/01/2015 17:55:19
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/01/2015 02:11:44
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 04/01/2015 02:11:38
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
GACY
Regia di Clive Saunders
Voto del 04/01/2015 02:11:31
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
10 risposte
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 04/01/2015 02:11:21
Voto visitatori: 7,25 (204 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 04/01/2015 02:11:07
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COUNTESS
Regia di Julie Delpy
Voto del 04/01/2015 02:11:00
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SUPERCROC - IL GRANDE PREDATORE
Regia di Scott Harper
Voto del 04/01/2015 02:10:51
Voto visitatori: 1,23 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2015 02:10:45
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POPEYE - BRACCIO DI FERRO
Regia di Robert Altman
Voto del 04/01/2015 02:10:37
Voto visitatori: 6,17 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 04/01/2015 02:10:29
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 04/01/2015 02:10:24
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
CARNOSAUR - LA DISTRUZIONE
Regia di Adam Simon, Darren Moloney
Voto del 04/01/2015 02:10:01
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HATCHET 3
Regia di BJ McDonnell
Voto del 23/12/2014 01:28:58
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HATCHET 2
Regia di Adam Green
Voto del 23/12/2014 01:28:51
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 23/12/2014 01:28:47
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 23/12/2014 01:28:42
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 23/12/2014 01:28:37
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 23/12/2014 01:28:32
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SUB ZERO - PAURA SULLE MONTAGNE
Regia di Jim Wynorski
Voto del 23/12/2014 01:28:28
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 23/12/2014 01:28:25
Voto visitatori: 5,37 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 23/12/2014 01:28:21
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/12/2014 01:28:16
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 11/12/2014 23:31:26
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GOAL OF THE DEAD
Regia di Thierry Poiraud, Benjamin Rocher
Voto del 11/12/2014 23:31:09
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 07/12/2014 22:08:35
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DYLAN DOG - VITTIMA DEGLI EVENTI
Regia di Claudio Di Biagio
Voto del 07/12/2014 22:08:26
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 07/12/2014 22:08:18
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CARRIE (2002)
Regia di David Carson
Voto del 07/12/2014 22:08:01
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CARRIE 2: LA FURIA
Regia di Katt Shea
Voto del 07/12/2014 22:07:41
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/12/2014 22:07:35
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WENDY AND LUCY
Regia di Kelly Reichardt
Voto del 05/12/2014 16:13:43
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEADLY WATER
Regia di Tibor Takács
Voto del 05/12/2014 16:13:36
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BREAKOUT - WEEKEND DI PAURA
Regia di Damian Lee
Voto del 05/12/2014 16:13:30
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
3 risposte
TRIASSIC ATTACK - IL RITORNO DEI DINOSAURI
Regia di Colin Ferguson
Voto del 05/12/2014 16:13:23
Voto visitatori: 1,81 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/12/2014 16:13:15
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MAD
Regia di John Kalangis
Voto del 05/12/2014 16:13:07
Voto visitatori: 3,83 (12 commenti)

Voto: 6 superiore alla media KNIFE EDGE - IN PUNTA DI LAMA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 05/12/2014 16:12:57
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Film commentati: 1047 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net