al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/05/2014 13:49:46
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/05/2014 13:49:40
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 5 superiore alla media GHOST MOVIE 2 - QUESTA VOLTA E' GUERRA
Regia di Michael Tiddes
Voto del 17/05/2014 13:49:35
Voto visitatori: 3,9 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 17/05/2014 13:49:28
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 17/05/2014 13:49:21
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 17/05/2014 13:49:14
Voto visitatori: 7,24 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
9 risposte
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/05/2014 13:49:11
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 11/05/2014 22:25:33
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 09/05/2014 19:50:14
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 09/05/2014 19:50:04
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SHOCK LABYRINTH: EXTREME 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 09/05/2014 19:49:57
Voto visitatori: 4,81 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 09/05/2014 19:49:47
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLACK SIMPHONY
Regia di Pedro L. Barbero, Vicente J. Martín
Voto del 09/05/2014 19:49:41
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 09/05/2014 19:49:35
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 09/05/2014 19:49:29
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 26/04/2014 00:01:39
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 26/04/2014 00:01:30
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 26/04/2014 00:01:21
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BREAKING DAWN
Regia di Mark Robinson
Voto del 26/04/2014 00:01:11
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 26/04/2014 00:00:55
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 26/04/2014 00:00:35
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 25/04/2014 23:59:16
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FORBIDDEN SIREN
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 23/04/2014 02:20:07
Voto visitatori: 6,53 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 23/04/2014 02:20:03
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ZOMBIE MASSACRE
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 23/04/2014 02:20:00
Voto visitatori: 2,75 (16 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media EATERS
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 23/04/2014 02:19:57
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 07/04/2014 15:33:53
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 07/04/2014 15:33:48
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 07/04/2014 15:33:41
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED WHITE E BLUE
Regia di Simon Rumley
Voto del 07/04/2014 15:33:34
Voto visitatori: 7,36 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 07/04/2014 15:33:31
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
8 risposte
BAD PINOCCHIO
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 07/04/2014 15:33:24
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
8 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/04/2014 15:33:17
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WILL
Regia di Ellen Perry
Voto del 07/04/2014 15:33:13
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 07/04/2014 15:33:09
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/04/2014 15:33:05
Voto visitatori: 7,58 (800 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 28/03/2014 01:51:27
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ZOMBIE APOCALYPSE
Regia di Nick Lyon
Voto del 26/03/2014 14:33:12
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 23/03/2014 01:25:43
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 14/03/2014 02:44:15
Voto visitatori: 7,46 (152 commenti)

Film commentati: 1047 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)
 NEW
masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi grazia
 NEW
rebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
rufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarlet
 NEW
scary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
smart workingstar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071878 commenti su 53625 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net