In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2,5
JEKYLL & HYDE (2006)
Regia di Nick Stillwell
Voto del 17/06/2011 12:41:08
Voto visitatori: 3,38 (8 commenti)
Voto: 5
UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 15/06/2011 13:33:12
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)
Voto: 8
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 13/06/2011 01:51:37
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 7,5
BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 11/06/2011 15:19:37
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 06/06/2011 12:56:36
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)
Voto: 7
INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 04/06/2011 13:48:48
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)
Voto: 6
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 01/06/2011 15:11:45
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)
Voto: 7,5
KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 30/05/2011 00:54:54
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 30/05/2011 00:54:46
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)
Voto: 3
DEATH DOOR - LA PORTA DELL'INFERNO
Regia di Jonas Quastel
Voto del 21/05/2011 13:30:54
Voto visitatori: 3,58 (13 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/05/2011 13:45:32
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 5
I GUARDIANI DEL GIORNO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 18/05/2011 14:35:02
Voto visitatori: 4,77 (15 commenti)
Voto: 7
I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 18/05/2011 14:32:20
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)
Voto: 6
LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 17/05/2011 16:04:07
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)
Voto: 7,5
LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 17/05/2011 16:03:55
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)
Voto: 5,5
VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 12/05/2011 13:31:43
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)
Voto: 7
SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 05/05/2011 14:42:16
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 30/04/2011 00:30:09
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 30/04/2011 00:30:01
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 6
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 30/04/2011 00:29:50
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 8
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 30/04/2011 00:29:42
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 9,5
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/04/2011 01:39:36
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/04/2011 00:17:53
Voto visitatori: 5,7 (33 commenti)
Voto: 8
MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 24/04/2011 13:26:05
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)
Voto: 7,5
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 20/04/2011 23:23:20
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)
Voto: 6,5
SHUTTLE - L'ULTIMA CORSA VERSO L'OSCURITA'
Regia di Edward Anderson
Voto del 18/04/2011 15:35:46
Voto visitatori: 6 (29 commenti)
Voto: 7,5
L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 17/04/2011 00:46:24
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 17/04/2011 00:46:06
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 8
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/04/2011 12:55:10
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 5,5
BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 10/04/2011 23:52:52
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)
Voto: 8
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 09/04/2011 00:32:06
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)
Voto: 6
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 09/04/2011 00:31:52
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 6,5
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 09/04/2011 00:31:38
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 7,5
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 09/04/2011 00:31:26
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 7,5
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 09/04/2011 00:31:09
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 6,5
CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 09/04/2011 00:30:46
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)
Voto: 3
PARC
Regia di Arnaud des Pallières
Voto del 03/04/2011 01:39:49
Voto visitatori: 2,75 (6 commenti)
Voto: 8 ![]()
10 risposte TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 01/04/2011 18:36:17
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)
Voto: 6
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 30/03/2011 13:43:22
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
15 risposte DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 29/03/2011 00:53:20
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)
Film commentati: 1047 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow