al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 07/05/2013 22:09:13
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 07/05/2013 22:09:09
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 07/05/2013 22:09:08
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 26/04/2013 18:40:56
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 26/04/2013 18:40:50
Voto visitatori: 8,48 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 26/04/2013 18:40:42
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: LA COMUNITA'
Regia di Mary Harron
Voto del 26/04/2013 18:40:36
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 26/04/2013 18:40:31
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SWARMED
Regia di Paul Ziller
Voto del 24/03/2013 18:25:51
Voto visitatori: 2,23 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/03/2013 18:25:44
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASOTTO
Regia di Sergio Citti
Voto del 24/03/2013 18:25:40
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 24/03/2013 18:25:34
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/03/2013 18:25:29
Voto visitatori: 6,72 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 24/03/2013 18:25:23
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 24/03/2013 18:25:15
Voto visitatori: 6,85 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/03/2013 18:25:11
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BACKWOODS - PRIGIONIERI NEL BOSCO
Regia di Koldo Serra
Voto del 24/03/2013 18:25:03
Voto visitatori: 5,05 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 24/03/2013 18:24:57
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 24/03/2013 18:24:44
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 24/03/2013 18:24:39
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/03/2013 18:24:30
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 24/03/2013 18:24:26
Voto visitatori: 6,58 (162 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RUBBER
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 24/03/2013 18:24:18
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 24/03/2013 18:24:13
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 24/03/2013 18:24:01
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 24/03/2013 18:23:56
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 24/03/2013 18:23:38
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/03/2013 18:23:32
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/03/2013 18:23:26
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/03/2013 18:23:21
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/01/2013 15:20:32
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 21/01/2013 17:25:32
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 21/01/2013 17:25:21
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/01/2013 17:24:37
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 21/01/2013 17:24:29
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 21/01/2013 17:24:23
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/01/2013 17:24:11
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 06/01/2013 16:39:36
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 06/01/2013 16:39:31
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 06/01/2013 16:39:26
Voto visitatori: 6,43 (69 commenti)

Film commentati: 1047 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net