al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 14/03/2014 02:43:49
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 14/03/2014 02:43:45
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
11 risposte
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 14/03/2014 02:43:35
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 14/03/2014 02:43:31
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 14/03/2014 02:43:27
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 14/03/2014 02:43:22
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 14/03/2014 02:43:18
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 26/02/2014 12:35:54
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 23/02/2014 21:31:43
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 17/02/2014 15:08:04
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 10/02/2014 07:06:30
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 10/02/2014 07:06:25
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 10/02/2014 07:06:20
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 10/02/2014 07:06:17
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 10/02/2014 07:06:12
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 10/02/2014 07:06:03
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE PUMPKIN KARVER
Regia di Robert Mann
Voto del 10/02/2014 07:05:59
Voto visitatori: 3,36 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 10/02/2014 07:05:42
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 10/02/2014 07:05:36
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 10/02/2014 07:05:30
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 10/02/2014 07:05:26
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/02/2014 07:05:21
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 10/02/2014 07:05:14
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MORITURIS
Regia di Raffaele Picchio
Voto del 10/02/2014 07:05:10
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/02/2014 07:05:06
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 10/02/2014 07:05:03
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 30/12/2013 14:40:04
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CANYONS
Regia di Paul Schrader
Voto del 30/12/2013 14:39:54
Voto visitatori: 4,77 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/12/2013 14:39:46
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 30/12/2013 14:39:41
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SILENT NIGHT
Regia di Steven C. Miller
Voto del 30/12/2013 14:39:37
Voto visitatori: 5,02 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 17/12/2013 23:58:34
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ASHURA- LA REGINA DEI DEMONI
Regia di Yojiro Takita
Voto del 17/12/2013 23:58:29
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2013 23:58:25
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 03/12/2013 17:40:50
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 03/12/2013 17:40:44
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 03/12/2013 17:40:40
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 03/12/2013 17:40:36
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 03/12/2013 17:40:31
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 03/12/2013 17:40:27
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Film commentati: 1047 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net