al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media FAR CRY
Regia di Uwe Boll
Voto del 02/09/2011 14:26:07
Voto visitatori: 4,89 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 02/09/2011 14:26:02
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 02/09/2011 01:14:40
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 30/08/2011 11:45:15
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 26/08/2011 16:49:57
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 26/08/2011 16:49:30
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 26/08/2011 16:49:02
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/08/2011 21:02:27
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 13/08/2011 13:38:12
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA CASA DEL SORTILEGIO
Regia di John Wintergate
Voto del 12/08/2011 14:40:37
Voto visitatori: 1,67 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 09/08/2011 12:43:32
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 08/08/2011 15:16:57
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 07/08/2011 14:00:17
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 05/08/2011 16:35:59
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 03/08/2011 02:01:50
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BABYSITTER... UN THRILLER
Regia di Guy Ferland
Voto del 02/08/2011 15:32:28
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PER SFORTUNA CHE CI SEI
Regia di Nicolas Cuche
Voto del 01/08/2011 13:14:34
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/08/2011 13:14:22
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 28/07/2011 14:25:11
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 25/07/2011 16:35:07
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 25/07/2011 16:00:15
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DEAD AT 17
Regia di Douglas Jackson
Voto del 23/07/2011 14:52:02
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 23/07/2011 01:44:58
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/07/2011 01:43:43
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 20/07/2011 14:49:57
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 12/07/2011 14:00:46
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 10/07/2011 15:05:44
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 09/07/2011 18:14:36
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 09/07/2011 02:15:10
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 09/07/2011 02:14:23
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/07/2011 01:53:43
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 06/07/2011 01:53:10
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 06/07/2011 01:51:46
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 30/06/2011 15:04:15
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 30/06/2011 15:03:11
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WRESTLEMANIAC
Regia di Jesse Baget
Voto del 27/06/2011 14:27:43
Voto visitatori: 4,37 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/06/2011 17:15:10
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/06/2011 14:13:51
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 20/06/2011 14:24:06
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 18/06/2011 14:51:47
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Film commentati: 1047 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072573 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net