al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
21 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 09/04/2010 01:25:50
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/04/2010 16:43:34
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/04/2010 16:32:09
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/04/2010 16:20:42
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/04/2010 16:00:52
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/04/2010 15:34:07
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/04/2010 14:44:53
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 08/04/2010 14:36:46
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 08/04/2010 14:34:45
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/04/2010 01:14:00
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 08/04/2010 01:03:42
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 08/04/2010 00:57:53
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 08/04/2010 00:49:42
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/04/2010 00:30:13
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/04/2010 00:25:07
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 08/04/2010 00:21:22
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 08/04/2010 00:15:45
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 08/04/2010 00:10:40
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 08/04/2010 00:02:36
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 07/04/2010 23:55:57
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/04/2010 23:35:55
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/04/2010 23:12:18
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/04/2010 23:09:32
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/04/2010 22:59:14
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/04/2010 22:52:11
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/04/2010 22:11:43
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/04/2010 21:49:51
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 07/04/2010 21:42:39
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Voto: 4 superiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 07/04/2010 21:35:01
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 07/04/2010 21:30:28
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 07/04/2010 21:24:31
Voto visitatori: 3,82 (92 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 07/04/2010 21:20:13
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 07/04/2010 21:08:06
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/04/2010 14:26:27
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 07/04/2010 00:11:32
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/04/2010 00:01:04
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/04/2010 23:51:49
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 06/04/2010 23:24:08
Voto visitatori: 7,23 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/04/2010 23:09:05
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 06/04/2010 23:02:54
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Film commentati: 1047 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net