al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/10/2010 00:00:21
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 29/10/2010 23:58:49
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media MEGA SHARK VS. GIANT OCTOPUS
Regia di Jack Perez
Voto del 24/10/2010 23:10:52
Voto visitatori: 2,52 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 24/10/2010 01:01:07
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEYOND RE-ANIMATOR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 22/10/2010 20:35:02
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RE ANIMATOR 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 22/10/2010 20:34:09
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 22/10/2010 20:33:53
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 7EVENTY 5IVE
Regia di Brian Hooks, Deon Taylor
Voto del 18/10/2010 12:24:36
Voto visitatori: 3,42 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 16/10/2010 02:30:53
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 14/10/2010 13:21:46
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 14/10/2010 13:21:35
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/10/2010 13:21:26
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/10/2010 13:21:14
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/10/2010 15:31:42
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 05/10/2010 15:12:14
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 24/09/2010 13:35:15
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 24/09/2010 13:00:31
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/09/2010 12:44:25
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/09/2010 17:58:18
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/09/2010 15:12:21
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 16/09/2010 14:26:27
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/09/2010 14:08:22
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 07/09/2010 15:14:13
Voto visitatori: 7,18 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 07/09/2010 14:56:11
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 05/09/2010 23:24:28
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 05/09/2010 17:11:04
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 05/09/2010 16:57:44
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 02/09/2010 01:17:57
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 29/08/2010 16:15:30
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA PROFEZIA
Regia di Gregory Widen
Voto del 27/08/2010 12:54:45
Voto visitatori: 6,84 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 26/08/2010 13:41:32
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
9 risposte
IL RISTORANTE ALL'ANGOLO
Regia di Jackie Kong
Voto del 25/08/2010 23:56:35
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
12 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 24/08/2010 01:58:36
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/08/2010 01:33:20
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 21/08/2010 01:00:24
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media MONSTER ARK
Regia di Declan O'Brien
Voto del 16/08/2010 14:19:17
Voto visitatori: 2,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 10/08/2010 18:14:39
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/08/2010 17:21:45
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 30/07/2010 11:40:18
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 29/07/2010 12:59:57
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Film commentati: 1047 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net