al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 superiore alla media AREA 407
Regia di Dale Fabrigar, Everette Wallin
Voto del 07/04/2016 04:12:40
Voto visitatori: 3,69 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALTER EGO
Regia di Avi Nesher
Voto del 05/04/2016 23:38:15
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAULTS
Regia di Riley Stearns
Voto del 01/04/2016 02:55:54
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GRACE - POSSEDUTA
Regia di Jeff Chan
Voto del 01/04/2016 02:55:40
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 01/04/2016 02:55:33
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2016 02:55:25
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 01/04/2016 02:55:15
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TEMPO DEI LUPI
Regia di Michael Haneke
Voto del 01/04/2016 02:54:59
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NON SI GIOCA CON MORTE
Regia di Alexander Yellen
Voto del 01/04/2016 02:54:52
Voto visitatori: 4,42 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEGEND (2015)
Regia di Brian Helgeland
Voto del 01/04/2016 02:54:43
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CLUB
Regia di Pablo Larraín
Voto del 01/04/2016 02:54:37
Voto visitatori: 7,1 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 01/04/2016 02:54:27
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 01/04/2016 02:54:04
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 01/04/2016 02:53:55
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/04/2016 02:53:41
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/04/2016 02:53:35
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 01/04/2016 02:53:28
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 01/04/2016 02:53:20
Voto visitatori: 6,47 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 01/04/2016 02:53:08
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 28/02/2016 03:34:28
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 28/02/2016 03:34:20
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 28/02/2016 03:34:08
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/02/2016 03:33:53
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FISH TANK
Regia di Andrea Arnold
Voto del 28/02/2016 03:33:35
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 28/02/2016 03:33:28
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
TIME LAPSE
Regia di Bradley King
Voto del 28/02/2016 03:33:06
Voto visitatori: 6,48 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD RISING: WATCHTOWER
Regia di Zach Lipovsky
Voto del 28/02/2016 03:32:57
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 28/02/2016 03:32:44
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BAD BOY BUBBY
Regia di Rolf de Heer
Voto del 28/02/2016 03:32:39
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 28/02/2016 03:32:20
Voto visitatori: 6,41 (32 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE VATICAN TAPES
Regia di Mark Neveldine
Voto del 28/02/2016 03:32:10
Voto visitatori: 4,39 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THERMAE ROMAE
Regia di Hideki Takeuchi
Voto del 28/02/2016 03:32:01
Voto visitatori: 6,38 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 28/02/2016 03:31:51
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 28/02/2016 03:31:41
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 28/02/2016 03:31:27
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 28/02/2016 03:31:15
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 28/02/2016 03:31:06
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 28/02/2016 03:30:55
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 28/02/2016 03:30:47
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 28/02/2016 03:30:36
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)

Film commentati: 1047 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net