In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di Stewan Rafill
Voto del 26/02/2012 19:20:13
Voto visitatori: 5,02 (22 commenti)
Voto: 6
SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 26/02/2012 19:20:04
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)
Voto: 8
FRATELLANZA - BROTHERHOOD
Regia di Nicolo Donato
Voto del 26/02/2012 19:18:52
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)
Voto: 6
PRIMAL (2010)
Regia di Josh Reed
Voto del 10/01/2012 21:32:51
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)
Voto: 3,5
STITCHES - PUNTI DI SUTURA
Regia di Benjamin Carr
Voto del 04/01/2012 16:18:26
Voto visitatori: 3 (6 commenti)
Voto: 8
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 04/01/2012 16:18:17
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 7,5
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 04/01/2012 16:18:09
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/01/2012 16:18:00
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 8
SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 04/01/2012 16:17:47
Voto visitatori: 8,59 (39 commenti)
Voto: 7,5
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/12/2011 15:52:49
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 7
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 30/12/2011 15:52:44
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 6,5
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 30/12/2011 15:52:41
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Voto: 6
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/12/2011 15:52:26
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 6,5
IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 17/12/2011 16:25:36
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)
Voto: 7,5
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 17/12/2011 15:29:14
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 4,5
FILM PER NON DORMIRE: COLPA
Regia di Narcisio Ibañez Serrador
Voto del 14/11/2011 13:34:54
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)
Voto: 6,5
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 05/11/2011 23:26:55
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 7
PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 05/11/2011 18:38:55
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)
Voto: 7
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/11/2011 17:55:58
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 8
SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 03/11/2011 15:15:30
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)
Voto: 7
ZOMBIES OF MASS DESTRUCTION
Regia di Kevin Hamedani
Voto del 26/10/2011 13:10:52
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 26/10/2011 13:10:44
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 24/10/2011 00:15:53
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 6,5
COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/10/2011 17:50:11
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)
Voto: 4,5
WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 20/10/2011 17:09:42
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)
Voto: 2
THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 09/10/2011 12:42:53
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)
Voto: 4
L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/10/2011 14:50:57
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
14 risposte DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/10/2011 16:03:55
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/10/2011 15:13:43
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 27/09/2011 14:07:15
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
7 risposte FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 21/09/2011 16:12:56
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 21/09/2011 15:11:09
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)
Voto: 8
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/09/2011 12:50:22
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 7,5
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 13/09/2011 13:32:09
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
5 risposte DINOCROC VS. SUPERGATOR
Regia di Rob Robertson
Voto del 12/09/2011 02:02:35
Voto visitatori: 2,46 (14 commenti)
Voto: 8
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/09/2011 01:59:41
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 7,5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 12/09/2011 01:57:18
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/09/2011 00:12:29
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 8
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/09/2011 20:30:01
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7
THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 08/09/2011 20:29:32
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)
Film commentati: 1047 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow