In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 07/12/2009 00:50:49
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte KAKURENBO - NASCOSTI NEL BUIO
Regia di Shuhei Morita
Voto del 05/12/2009 19:20:43
Voto visitatori: 7,85 (20 commenti)
Voto: 8
KIGEKI
Regia di Kazuto Nakazawa
Voto del 05/12/2009 15:44:48
Voto visitatori: 8,13 (16 commenti)
Voto: 1 ![]()
9 risposte TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 03/12/2009 12:54:03
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 6,5
FATHER AND DAUGHTER
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 02/12/2009 09:45:56
Voto visitatori: 8,08 (26 commenti)
Voto: 4 ![]()
7 risposte TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 25/11/2009 09:22:59
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 6 ![]()
10 risposte L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/11/2009 10:25:18
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)
Voto: 6,5
NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 07/11/2009 13:09:58
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
8 risposte BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 06/11/2009 13:10:22
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 06/11/2009 12:59:34
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
14 risposte L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 02/11/2009 20:51:28
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
45 risposte IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 01/11/2009 20:45:35
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 8,5
IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 01/11/2009 14:08:28
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)
Voto: 7
SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/11/2009 13:56:14
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte MUMMIE
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 30/10/2009 14:40:53
Voto visitatori: 2,48 (21 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
16 risposte PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/10/2009 13:42:05
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/10/2009 23:09:28
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 26/10/2009 20:58:37
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)
Voto: 7,5
DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/10/2009 21:41:42
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 25/10/2009 14:48:51
Voto visitatori: 8 (41 commenti)
Voto: 7
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/10/2009 12:43:34
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 7
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 06/10/2009 12:47:43
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)
Voto: 6,5
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 04/10/2009 22:54:14
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)
Voto: 7 ![]()
11 risposte NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 04/10/2009 12:46:52
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 9 ![]()
19 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 12:32:31
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte IO SONO I MIEI FILM
Regia di Christian Weisenborn, Erwin Keusch
Voto del 28/09/2009 18:02:11
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5 ![]()
27 risposte SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/09/2009 21:30:25
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte RED ROCK WEST
Regia di John Dahl
Voto del 23/09/2009 14:50:10
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)
Voto: 5
PUO' SUCCEDERE ANCHE A TE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 23/09/2009 14:43:28
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)
Voto: 7
PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/09/2009 14:39:34
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)
Voto: 6,5
NATO PER VINCERE
Regia di Charles Jarrott
Voto del 23/09/2009 14:31:47
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
MI GIOCO LA MOGLIE A LAS VEGAS
Regia di Andrew Bergman
Voto del 23/09/2009 14:24:25
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 5
LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 23/09/2009 14:19:40
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)
Voto: 6
IL TRENO DELLA VITA
Regia di Richard Benjamin
Voto del 23/09/2009 14:17:59
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5,5
IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 23/09/2009 14:12:43
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)
Voto: 7,5
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/09/2009 14:07:09
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 6
IL BACIO DELLA MORTE (1995)
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 23/09/2009 14:04:10
Voto visitatori: 6,31 (27 commenti)
Voto: 5,5
CARA INSOPPORTABILE TESS
Regia di Hugh Wilson
Voto del 23/09/2009 14:01:51
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)
Voto: 6
BUFERA IN PARADISO
Regia di George Gallo
Voto del 23/09/2009 13:56:49
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 8
BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 23/09/2009 13:53:51
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)
Film commentati: 1018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow