al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 23/09/2009 13:49:04
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMOS & ANDREW
Regia di E. Max Frye
Voto del 23/09/2009 13:45:48
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 22/09/2009 23:11:06
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TEMPO DI UCCIDERE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 22/09/2009 13:13:52
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 20/09/2009 21:41:47
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE COWBOY AND THE FRENCHMAN
Regia di David Lynch
Voto del 20/09/2009 21:39:36
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 20/09/2009 21:37:37
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 20/09/2009 21:34:57
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUMIERE: PREMONITIONS FOLLOWING AN EVIL DEED
Regia di David Lynch
Voto del 20/09/2009 21:33:06
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUMBLAND
Regia di David Lynch
Voto del 20/09/2009 21:30:25
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
13 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 20/09/2009 21:23:20
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/09/2009 19:16:08
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
9 risposte
MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/09/2009 21:26:25
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
PERSECUTION
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 07/09/2009 20:54:00
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ACCIDENT
Regia di Pou-Soi Cheang
Voto del 07/09/2009 20:04:09
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
PRINCE OF TEARS
Regia di Yonfan
Voto del 07/09/2009 20:01:41
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/09/2009 13:10:46
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 06/09/2009 20:00:39
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 03/09/2009 13:12:52
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 31/08/2009 19:28:30
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 24/08/2009 11:28:37
Voto visitatori: 8,45 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 19/08/2009 15:18:54
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 19/08/2009 12:19:46
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HAPPY GO LUCKY - LA FELICITA' PORTA FORTUNA
Regia di Mike Leigh
Voto del 10/08/2009 10:06:58
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UN OMICIDIO
Regia di Otto Preminger
Voto del 31/07/2009 13:20:13
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 29/07/2009 12:57:55
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/07/2009 12:52:35
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
15 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/07/2009 12:49:00
Voto visitatori: 7,51 (503 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 20/07/2009 13:00:04
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 05/07/2009 21:22:48
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2009 09:57:38
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
OMEGA
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 01/07/2009 12:57:54
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARVEY
Regia di Henry Koster
Voto del 30/06/2009 11:25:25
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 29/06/2009 14:50:43
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 29/06/2009 14:40:38
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MINUTI
Regia di Chris Kraus
Voto del 29/06/2009 14:33:25
Voto visitatori: 7,79 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 26/06/2009 12:58:22
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/06/2009 18:50:20
Voto visitatori: 8,9 (322 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
9 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/06/2009 14:14:22
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
11 risposte
LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 21/06/2009 15:53:12
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)

Film commentati: 1018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072337 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net