In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
3 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/11/2007 21:22:53
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 6,5
IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 13/11/2007 11:38:31
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 10/11/2007 15:52:15
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 7
L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/11/2007 11:58:11
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)
Voto: 6
ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 04/11/2007 14:35:35
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)
Voto: 7
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 29/10/2007 11:33:44
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 6
I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 28/10/2007 14:07:36
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)
Voto: 7,5
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/10/2007 12:17:35
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 7,5
SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 25/10/2007 12:05:31
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 23/10/2007 20:56:52
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 7
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 23/10/2007 12:57:55
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 8
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/10/2007 12:53:36
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 7
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 17/10/2007 12:58:13
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 8
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/10/2007 18:40:13
Voto visitatori: 8,77 (466 commenti)
Voto: 7
TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 15/10/2007 12:35:18
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)
Voto: 7,5
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 13/10/2007 12:51:29
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
3 risposte RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/10/2007 12:46:27
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 8
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 11/10/2007 11:56:51
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 8
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 10/10/2007 12:39:05
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/10/2007 12:01:54
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/10/2007 22:30:41
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/10/2007 13:12:42
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 8
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/10/2007 22:11:07
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7
PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 07/10/2007 14:49:37
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)
Voto: 6
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/10/2007 11:50:32
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 5,5
FLAWLESS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/10/2007 11:27:42
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 9,5
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/10/2007 11:45:51
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 7
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 03/10/2007 11:32:25
Voto visitatori: 8,75 (189 commenti)
Voto: 8
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/10/2007 13:03:03
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 8,5
FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 01/10/2007 12:36:07
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)
Voto: 5
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 01/10/2007 12:14:31
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 29/09/2007 12:30:43
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
7 risposte GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/09/2007 12:26:51
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
8 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 28/09/2007 12:11:12
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/09/2007 02:32:54
Voto visitatori: 8,28 (83 commenti)
Voto: 4
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 25/09/2007 12:31:00
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 9
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 24/09/2007 19:11:43
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 7
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/09/2007 11:01:41
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)
Voto: 8
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/09/2007 14:06:44
Voto visitatori: 7,97 (127 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 22/09/2007 12:35:25
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Film commentati: 1018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow