al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 08/05/2010 14:17:06
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 05/05/2010 14:49:00
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DOLCE ALA DELLA GIOVINEZZA
Regia di Richard Brooks
Voto del 04/05/2010 14:59:17
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 03/05/2010 09:37:08
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 02/05/2010 20:15:09
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 30/04/2010 09:10:34
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 27/04/2010 12:20:16
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/04/2010 12:09:31
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/04/2010 11:59:57
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 26/04/2010 09:04:24
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LUNGA ESTATE CALDA
Regia di Martin Ritt
Voto del 25/04/2010 21:26:15
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 22/04/2010 12:26:08
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/04/2010 09:45:49
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 19/04/2010 09:14:45
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/04/2010 18:40:34
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 16/04/2010 18:21:02
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/04/2010 12:21:22
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 16/04/2010 10:34:02
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 16/04/2010 10:17:49
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 15/04/2010 12:48:34
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/04/2010 11:06:49
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 13/04/2010 10:57:04
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 13/04/2010 10:45:29
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 13/04/2010 10:38:56
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 13/04/2010 10:19:41
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 13/04/2010 10:12:46
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 13/04/2010 10:09:37
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/04/2010 10:05:51
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 13/04/2010 09:56:32
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/04/2010 11:04:28
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 09/04/2010 10:52:15
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 09/04/2010 10:43:43
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 09/04/2010 10:35:56
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/04/2010 17:49:32
Voto visitatori: 6,52 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/04/2010 17:47:12
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/04/2010 17:29:31
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 07/04/2010 18:34:32
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 07/04/2010 18:29:34
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/04/2010 18:23:17
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 07/04/2010 18:17:35
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Film commentati: 1018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072291 commenti su 53796 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net