al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/01/2009 22:03:31
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 22/01/2009 13:03:12
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/01/2009 14:11:30
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
10 risposte
W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/01/2009 13:45:34
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 19/01/2009 12:17:00
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 17/01/2009 12:52:21
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 14/01/2009 13:12:13
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA TECNICA PROIBITA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 13/01/2009 12:50:25
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA CITTA' STREGATA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 13/01/2009 12:50:13
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - QUANDO UN UOMO SI FA CARICO DELLA TRISTEZZA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 13/01/2009 12:49:53
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 06/01/2009 14:07:36
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 05/01/2009 21:16:32
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/01/2009 20:00:11
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 04/01/2009 19:34:33
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 03/01/2009 13:12:27
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 28/12/2008 14:02:10
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/12/2008 14:47:33
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 23/12/2008 19:58:07
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 23/12/2008 19:57:12
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/12/2008 13:50:36
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 18/12/2008 12:48:03
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BALLATA DI CABLE HOGUE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/12/2008 13:03:47
Voto visitatori: 7,92 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 14/12/2008 19:34:02
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
12 risposte
BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 14/12/2008 14:13:39
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 12/12/2008 12:20:35
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 12/12/2008 12:02:50
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MANNAJA
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/12/2008 20:15:50
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 11/12/2008 12:51:00
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 10/12/2008 12:04:08
Voto visitatori: 7,85 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUTURAMA: IL GIOCO DI BENDER
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 09/12/2008 13:00:39
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 09/12/2008 12:53:10
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BEAST WITH A BILLION BACKS
Regia di Peter Avanzino
Voto del 08/12/2008 12:26:17
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUTURAMA: BENDER'S BIG SCORE!
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 06/12/2008 11:58:29
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 05/12/2008 11:42:24
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 04/12/2008 13:40:12
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
15 risposte
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/12/2008 12:05:32
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E LA TERRA PRESE FUOCO
Regia di Val Guest
Voto del 02/12/2008 13:00:21
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 01/12/2008 11:47:25
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 30/11/2008 22:55:08
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO... SEMPRE PIU' PAZZO
Regia di Ken Finkleman
Voto del 30/11/2008 14:06:31
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Film commentati: 1018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072257 commenti su 53797 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA GUERRA DEI MONDI (2025)LA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net