In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
CHARLOT CAPO-REPARTO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/04/2008 12:56:07
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 6,5
IL VAGABONDO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/04/2008 14:16:05
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 8,5
SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/04/2008 12:31:33
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)
Voto: 8,5
MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2008 13:05:56
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 03/04/2008 13:02:51
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 7,5
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/04/2008 12:56:54
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 02/04/2008 12:47:30
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 31/03/2008 13:57:46
Voto visitatori: 6,63 (191 commenti)
Voto: 6,5
JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 31/03/2008 13:47:53
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)
Voto: 2,5
MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 31/03/2008 13:44:11
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/03/2008 12:47:57
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 9
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 26/03/2008 11:49:37
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 6,5
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 25/03/2008 14:06:36
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/03/2008 12:56:40
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/03/2008 13:05:53
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)
Voto: 9
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/03/2008 13:36:12
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 7,5
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/03/2008 19:45:48
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte L'ULTIMO SOGNO
Regia di Irwin Winkler
Voto del 13/03/2008 13:58:17
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)
Voto: 9,5
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/03/2008 19:11:49
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 8
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/03/2008 18:54:32
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/03/2008 14:08:04
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 9
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/03/2008 12:39:35
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 7
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/03/2008 12:49:56
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 8
LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 27/02/2008 13:09:13
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 26/02/2008 15:20:04
Voto visitatori: 8,16 (412 commenti)
Voto: 8
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 25/02/2008 12:38:43
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
12 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/02/2008 12:47:49
Voto visitatori: 7,67 (622 commenti)
Voto: 6,5
LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 21/02/2008 12:46:56
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)
Voto: 7,5
UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 14/02/2008 12:19:30
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)
Voto: 7
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 09/02/2008 12:44:30
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/02/2008 13:40:04
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 8
GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/02/2008 13:30:02
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)
Voto: 7,5
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 01/02/2008 13:22:36
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 6,5
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 30/01/2008 12:43:21
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 6
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/01/2008 14:54:35
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 3 ![]()
8 risposte CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 22/01/2008 12:42:57
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/01/2008 12:35:39
Voto visitatori: 7,77 (434 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
8 risposte HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/01/2008 12:41:21
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 6
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 17/01/2008 12:56:18
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 6
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 15/01/2008 19:05:05
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Film commentati: 1018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow