al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 22/03/2010 17:47:22
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 22/03/2010 17:43:12
Voto visitatori: 8,05 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 22/03/2010 17:39:56
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/03/2010 12:51:19
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 20/03/2010 12:44:53
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/03/2010 12:41:35
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 19/03/2010 13:29:43
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/03/2010 15:09:51
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 18/03/2010 13:45:31
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/03/2010 09:59:02
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 18/03/2010 09:53:00
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 18/03/2010 09:49:56
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/03/2010 09:47:13
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 17/03/2010 12:43:26
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/03/2010 14:05:51
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/03/2010 12:18:59
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 16/03/2010 12:05:33
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 16/03/2010 11:43:54
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 16/03/2010 11:38:19
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 16/03/2010 11:34:11
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 16/03/2010 11:28:43
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/03/2010 19:07:55
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ENIGMA DI KASPAR HAUSER
Regia di Werner Herzog
Voto del 15/03/2010 12:33:02
Voto visitatori: 8,45 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 15/03/2010 12:18:30
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 15/03/2010 12:14:04
Voto visitatori: 7,99 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/03/2010 12:00:25
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 15/03/2010 11:52:15
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/03/2010 11:40:15
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 15/03/2010 11:37:36
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 13/03/2010 13:44:04
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/03/2010 13:39:04
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/03/2010 12:30:31
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/03/2010 12:26:48
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/03/2010 12:22:32
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/03/2010 14:05:12
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/03/2010 01:26:03
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2010 01:19:47
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/03/2010 09:01:38
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 02/03/2010 13:47:09
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/02/2010 13:18:29
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Film commentati: 1018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072264 commenti su 53796 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net