In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 20/06/2009 22:55:43
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)
Voto: 9,5
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/06/2009 22:49:49
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 9
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 20/06/2009 22:47:24
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 9
FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 15/06/2009 13:41:36
Voto visitatori: 8,3 (47 commenti)
Voto: 8
IL VERDETTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/06/2009 21:21:16
Voto visitatori: 7,98 (32 commenti)
Voto: 7
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 13/06/2009 13:19:11
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 12/06/2009 14:47:13
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 11/06/2009 14:52:46
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 01/06/2009 22:34:57
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)
Voto: 9
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 01/06/2009 13:44:10
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)
Voto: 4
ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 31/05/2009 21:47:58
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/05/2009 20:02:18
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
14 risposte ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 29/05/2009 13:50:22
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 27/05/2009 19:48:15
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)
Voto: 8
STORIE
Regia di Michael Haneke
Voto del 27/05/2009 14:41:09
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)
Voto: 8
QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 25/05/2009 12:32:00
Voto visitatori: 7,92 (46 commenti)
Voto: 8
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 20/05/2009 13:40:39
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 6
BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 19/05/2009 22:17:09
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 18/05/2009 23:42:59
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 7
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 18/05/2009 09:38:23
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 8,5
IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 18/05/2009 09:14:29
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)
Voto: 8
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 18/05/2009 08:53:24
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)
Voto: 9,5
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 13/05/2009 11:27:10
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
9 risposte CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/05/2009 14:33:43
Voto visitatori: 8,1 (407 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 11/05/2009 12:15:14
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 08/05/2009 13:09:23
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
27 risposte MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 05/05/2009 23:40:58
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 9,5
MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 04/05/2009 13:06:45
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)
Voto: 6,5
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/05/2009 12:58:44
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 03/05/2009 17:42:02
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 03/05/2009 14:06:48
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 7
KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 30/04/2009 12:51:53
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 16/04/2009 13:01:49
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 8,5
ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 14/04/2009 21:18:31
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)
Voto: 9,5
GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 14/04/2009 21:12:58
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/04/2009 15:22:02
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta SCRIVIMI FERMO POSTA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 12/04/2009 15:09:55
Voto visitatori: 8,52 (22 commenti)
Voto: 8
SCANDALO A PHILADELPHIA
Regia di George Cukor
Voto del 12/04/2009 14:56:31
Voto visitatori: 8,5 (26 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/04/2009 13:37:37
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 9
TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/04/2009 13:34:48
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)
Film commentati: 1018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow