al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 26/08/2013 20:07:11
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/07/2013 00:55:08
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 17/07/2013 14:04:24
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 13/06/2013 13:21:11
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 11/06/2013 12:57:33
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 10/06/2013 13:11:25
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/05/2013 11:44:05
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/05/2013 12:42:27
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 16/05/2013 11:12:32
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
17 risposte
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 06/05/2013 12:08:12
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 02/05/2013 11:35:18
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 30/04/2013 14:00:42
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SKY CRAWLERS
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 17/04/2013 13:03:34
Voto visitatori: 7,86 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/04/2013 14:05:00
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 05/04/2013 13:51:40
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/03/2013 11:14:43
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 03/03/2013 12:46:44
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 22/01/2013 14:47:16
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2013 12:46:34
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/01/2013 13:29:13
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 30/12/2012 14:21:22
Voto visitatori: 7,24 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 30/12/2012 14:16:31
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 24/12/2012 09:34:36
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 23/12/2012 19:27:30
Voto visitatori: 6,87 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 10/12/2012 11:28:45
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 16/11/2012 10:10:20
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 14/11/2012 13:10:58
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 14/11/2012 13:08:10
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 03/11/2012 12:47:19
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/11/2012 12:41:19
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/10/2012 08:48:21
Voto visitatori: 5,83 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 26/10/2012 12:30:24
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'INTRIGO DELLA COLLANA
Regia di Charles Shyer
Voto del 19/10/2012 10:14:36
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 10/10/2012 12:04:42
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 10/10/2012 11:53:23
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 10/10/2012 11:50:19
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 01/10/2012 19:15:58
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD 25
Regia di Spike Lee
Voto del 01/10/2012 18:58:58
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/10/2012 18:53:34
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 01/10/2012 18:46:21
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Film commentati: 1018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072291 commenti su 53796 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net