al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 27/02/2010 13:09:17
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 25/02/2010 18:51:54
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 25/02/2010 18:47:19
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA VENDETTA DI CARTER
Regia di Stephen Kay
Voto del 25/02/2010 18:43:06
Voto visitatori: 6 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 25/02/2010 18:39:27
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/02/2010 18:37:24
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 25/02/2010 18:34:30
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AVENGING ANGELO
Regia di Martyn Burke
Voto del 25/02/2010 18:31:39
Voto visitatori: 4,58 (20 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/02/2010 18:26:26
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/02/2010 18:24:41
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/02/2010 18:22:42
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/02/2010 18:20:25
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/02/2010 18:18:32
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 12/02/2010 09:22:03
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 10/02/2010 11:15:53
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/02/2010 13:19:47
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/02/2010 12:57:57
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
14 risposte
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 02/02/2010 12:49:51
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL VENTRE DELL'ARCHITETTO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 02/02/2010 12:46:02
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 30/01/2010 14:30:02
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 29/01/2010 13:06:53
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 28/01/2010 11:17:53
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/01/2010 10:39:48
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/01/2010 09:26:57
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/01/2010 14:52:57
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEDE E DENARO
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/01/2010 13:41:08
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOW MUCH WOOD A WOODCHUCK CHUCK…
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/01/2010 13:12:25
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 26/01/2010 13:04:36
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 24/01/2010 17:28:27
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2010 19:22:29
Voto visitatori: 8,12 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 23/01/2010 12:26:02
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 23/01/2010 12:19:42
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 21/01/2010 14:32:51
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 21/01/2010 14:30:22
Voto visitatori: 8,31 (547 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 21/01/2010 14:23:11
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 21/01/2010 14:15:52
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 20/01/2010 23:31:00
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 20:50:35
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
5 risposte
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 18/01/2010 19:33:46
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 18/01/2010 12:55:49
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Film commentati: 1018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072264 commenti su 53796 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net