al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 24/06/2008 12:57:33
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/06/2008 12:45:05
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 12/06/2008 13:19:01
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/06/2008 13:11:57
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/06/2008 12:53:36
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 06/06/2008 12:40:44
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 06/06/2008 12:31:38
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PRIMA CHE SIA NOTTE
Regia di Julian Schnabel
Voto del 04/06/2008 11:38:56
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 03/06/2008 19:25:55
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/06/2008 14:22:27
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 01/06/2008 14:35:00
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 30/05/2008 13:12:16
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/05/2008 13:08:59
Voto visitatori: 7,99 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/05/2008 12:55:50
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 27/05/2008 12:40:49
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2008 12:46:36
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 19/05/2008 12:19:35
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/05/2008 12:32:26
Voto visitatori: 8,43 (183 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/05/2008 12:16:51
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 15/05/2008 13:00:38
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/05/2008 18:10:54
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 12/05/2008 12:36:30
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 10/05/2008 21:59:43
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 08/05/2008 12:57:49
Voto visitatori: 8,87 (258 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 06/05/2008 13:15:32
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 05/05/2008 12:43:15
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/05/2008 19:33:11
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/05/2008 19:23:10
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 03/05/2008 19:10:56
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 30/04/2008 13:52:06
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/04/2008 13:05:50
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 22/04/2008 12:55:23
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 21/04/2008 12:35:16
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 19/04/2008 12:27:51
Voto visitatori: 7,29 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/04/2008 12:52:14
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SEXY BEAST
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 18/04/2008 12:46:32
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 14/04/2008 12:58:49
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 10/04/2008 13:09:24
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT POMPIERE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/04/2008 12:37:05
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT NOTTAMBULO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/04/2008 13:09:33
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Film commentati: 1018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072291 commenti su 53796 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net