al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/04/2010 18:12:48
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/04/2010 18:07:27
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 07/04/2010 17:58:47
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 07/04/2010 17:55:32
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA
Regia di Andrew Davis
Voto del 07/04/2010 17:50:27
Voto visitatori: 5,59 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 07/04/2010 17:44:47
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/04/2010 12:26:11
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/04/2010 11:43:23
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/04/2010 19:15:49
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 06/04/2010 19:12:07
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 06/04/2010 19:07:24
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 06/04/2010 13:05:59
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 06/04/2010 11:59:51
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 06/04/2010 11:57:12
Voto visitatori: 5,44 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/04/2010 19:26:25
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 02/04/2010 00:27:52
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 01/04/2010 20:10:01
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 01/04/2010 20:00:28
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/04/2010 19:55:39
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 01/04/2010 19:51:26
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 01/04/2010 18:44:33
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
5 risposte
MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 31/03/2010 09:31:06
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IGNOTO SPAZIO PROFONDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/03/2010 10:56:36
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 27/03/2010 14:34:44
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/03/2010 14:25:10
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/03/2010 12:26:03
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERO WANTED
Regia di Brian Smrz
Voto del 27/03/2010 12:18:18
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/03/2010 19:39:21
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 26/03/2010 11:14:49
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/03/2010 10:10:27
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/03/2010 10:04:46
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/03/2010 10:00:57
Voto visitatori: 7,46 (292 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/03/2010 09:57:12
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/03/2010 09:54:24
Voto visitatori: 8,71 (513 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
13 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/03/2010 09:46:04
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/03/2010 09:11:27
Voto visitatori: 8,58 (658 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 26/03/2010 09:07:09
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 23/03/2010 09:42:00
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 22/03/2010 21:14:12
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 22/03/2010 17:52:40
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Film commentati: 1018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072315 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net