al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/07/2011 12:53:20
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/06/2011 13:25:09
Voto visitatori: 6,64 (228 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/06/2011 01:06:05
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTO ETERNITY
Regia di Michael Madsen
Voto del 05/06/2011 12:52:11
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 05/06/2011 12:26:58
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
14 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 25/05/2011 12:57:10
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 20/05/2011 12:48:26
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 16/05/2011 14:43:03
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/05/2011 12:40:58
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 01/05/2011 23:15:29
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 22/04/2011 12:44:21
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ESTATE DI MIO FRATELLO
Regia di Pietro Reggiani
Voto del 20/04/2011 12:08:29
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
IL VELO DI WALTZ
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 19/04/2011 12:46:15
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 18/04/2011 22:08:53
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
14 risposte
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/04/2011 20:47:15
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 07/03/2011 09:32:12
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 03/03/2011 10:09:45
Voto visitatori: 6,92 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/02/2011 18:25:17
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/02/2011 00:27:37
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 03/02/2011 10:22:40
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
8 risposte
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 31/01/2011 09:26:41
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 20/01/2011 12:28:38
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
19 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/01/2011 11:05:03
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2011 21:41:26
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 28/12/2010 12:54:54
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/12/2010 15:00:58
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 23/12/2010 11:08:34
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CUORE ALTROVE
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/12/2010 10:15:33
Voto visitatori: 7,17 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media E SE DOMANI...
Regia di Giovanni La Parola
Voto del 20/12/2010 09:56:34
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNO VUOLE GIOCARE CON ME
Regia di Werner Herzog
Voto del 12/12/2010 19:24:17
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/11/2010 10:44:54
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 22/11/2010 20:12:32
Voto visitatori: 7,41 (278 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE POLL DIARIES
Regia di Chris Kraus
Voto del 05/11/2010 12:28:45
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 04/11/2010 17:45:08
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 18/10/2010 10:23:40
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 11/10/2010 10:35:22
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 08/10/2010 16:17:52
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/10/2010 10:21:28
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
18 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 13:58:54
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 27/09/2010 11:35:37
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Film commentati: 1018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072288 commenti su 53796 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net