al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
TO THE WONDER
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/09/2012 09:45:27
Voto visitatori: 5,34 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 23/08/2012 12:43:29
Voto visitatori: 6,4 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 12:40:28
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 09/08/2012 12:27:47
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 09/08/2012 12:21:17
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 09/08/2012 12:18:01
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 09/08/2012 12:16:17
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/07/2012 09:04:41
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 16/07/2012 19:23:00
Voto visitatori: 7,19 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
15 risposte
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 15/07/2012 12:41:19
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 10/07/2012 00:38:10
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
INTO THE ABYSS
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/06/2012 13:23:15
Voto visitatori: 9,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VERE FALSE TESTE DI MODIGLIANI
Regia di Giovanni Donfrancesco
Voto del 06/06/2012 13:58:27
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MARE CHIUSO
Regia di Stefano Liberti, Andrea Segre
Voto del 02/06/2012 22:05:54
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 16/05/2012 18:55:23
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 26/04/2012 14:01:30
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
ASYLUM
Regia di David R. Ellis
Voto del 14/03/2012 13:57:37
Voto visitatori: 3,22 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 10/03/2012 09:50:40
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 03/03/2012 15:16:50
Voto visitatori: 8,15 (370 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 11/01/2012 23:48:25
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/01/2012 23:44:11
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 04/01/2012 00:19:50
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 03/01/2012 19:30:46
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 27/12/2011 09:24:55
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 19/12/2011 19:18:59
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
PINA 3D
Regia di Wim Wenders
Voto del 01/12/2011 13:06:35
Voto visitatori: 7,84 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/12/2011 13:04:31
Voto visitatori: 6,62 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/12/2011 13:03:44
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 23/11/2011 12:54:55
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 28/10/2011 19:49:23
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/10/2011 20:55:23
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/10/2011 01:53:54
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/10/2011 01:52:39
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SUNSET LIMITED
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 01/10/2011 12:36:32
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
14 risposte
LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/09/2011 23:49:40
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/09/2011 00:56:04
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/09/2011 12:49:26
Voto visitatori: 6,43 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 08/09/2011 01:00:01
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 04/09/2011 14:29:55
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 24/08/2011 12:14:09
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Film commentati: 1018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072306 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net