In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 14/09/2010 10:35:25
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)
Voto: 8
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 12/09/2010 23:01:46
Voto visitatori: 7,64 (87 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/09/2010 02:03:22
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)
Voto: 5
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 11/09/2010 11:53:53
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 10/09/2010 18:10:33
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
6 risposte PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/09/2010 11:49:43
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/09/2010 11:37:04
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 6
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/09/2010 09:34:18
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
8 risposte BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 10/09/2010 09:13:14
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 5,5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 05/09/2010 18:11:48
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 05/09/2010 14:23:53
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/09/2010 12:57:08
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 6,5
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 02/09/2010 18:59:12
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 2,5
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/09/2010 11:13:54
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 2,5
LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/09/2010 10:58:28
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 31/08/2010 10:44:36
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)
Voto: 6,5
BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 30/08/2010 10:18:34
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)
Voto: 8
IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 23/08/2010 17:31:34
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)
Voto: 6
MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 22/08/2010 21:09:54
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)
Voto: 6
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 22/08/2010 13:56:35
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 21/08/2010 12:55:27
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)
Voto: 8
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/08/2010 12:23:32
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 19/08/2010 12:16:22
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)
Voto: 7,5
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 06/08/2010 18:20:32
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 03/08/2010 19:49:53
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)
Voto: 6
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 24/07/2010 12:10:37
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta QUANDO IL GIORNO INCONTRA LA NOTTE
Regia di Teddy Newton
Voto del 24/07/2010 11:51:58
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)
Voto: 4
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/07/2010 16:02:05
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 22/07/2010 10:46:47
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 06/06/2010 12:43:18
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/06/2010 13:04:24
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 8,5
TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/06/2010 13:00:06
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)
Voto: 8
APOCALISSE NEL DESERTO
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/06/2010 21:04:28
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)
Voto: 7,5
SENSO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 01/06/2010 19:51:58
Voto visitatori: 8,5 (35 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 01/06/2010 11:45:48
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 01/06/2010 11:30:43
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)
Voto: 8,5
UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 01/06/2010 11:07:49
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)
Voto: 7
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 13/05/2010 10:22:27
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 4 ![]()
19 risposte HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/05/2010 08:52:07
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 6,5
AMORE PER SEMPRE
Regia di Steve Miner
Voto del 12/05/2010 11:40:32
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)
Film commentati: 1018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow