al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 29/11/2008 13:25:27
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
9 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/11/2008 13:20:17
Voto visitatori: 9,3 (717 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/11/2008 13:00:51
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
20 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/11/2008 17:40:13
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 22/11/2008 12:00:32
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 20/11/2008 21:21:53
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 19/11/2008 12:50:11
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 18/11/2008 13:48:16
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/11/2008 14:00:22
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/11/2008 13:03:15
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 11/11/2008 12:45:19
Voto visitatori: 7,15 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 11/11/2008 12:37:49
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 10/11/2008 12:40:13
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 10/11/2008 12:24:15
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/11/2008 21:11:46
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 03/11/2008 12:21:17
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 03/11/2008 12:10:57
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 30/10/2008 12:56:23
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 30/10/2008 12:51:34
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/10/2008 13:53:35
Voto visitatori: 8,25 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 27/10/2008 12:03:51
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 25/10/2008 12:46:12
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 20/10/2008 13:56:26
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI & VICINI
Regia di Neil Labute
Voto del 20/10/2008 13:33:49
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 15/10/2008 12:10:18
Voto visitatori: 6,95 (55 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/10/2008 01:12:14
Voto visitatori: 8,55 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 13/10/2008 12:16:17
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/10/2008 12:05:40
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 10/10/2008 12:32:09
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TEMPO DEI LUPI
Regia di Michael Haneke
Voto del 06/10/2008 13:03:22
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 06/10/2008 00:57:46
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 30/09/2008 19:19:55
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/09/2008 12:59:47
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 28/09/2008 21:35:28
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/09/2008 13:02:14
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 26/09/2008 12:16:57
Voto visitatori: 7,66 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 24/09/2008 12:35:02
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 23/09/2008 12:52:35
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 18/09/2008 13:38:10
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 16/09/2008 12:54:31
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)

Film commentati: 1018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072307 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net