al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 13/09/2008 15:46:59
Voto visitatori: 6,32 (343 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 07/09/2008 17:17:38
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 06/09/2008 18:57:41
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/09/2008 13:05:40
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 03/09/2008 19:21:42
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 03/09/2008 12:13:19
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 02/09/2008 13:03:32
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 01/09/2008 12:58:45
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 01/09/2008 01:07:24
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/09/2008 00:54:40
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 30/08/2008 12:24:56
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 28/08/2008 18:42:46
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 28/08/2008 16:21:59
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/08/2008 13:57:12
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/08/2008 12:35:26
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 24/08/2008 13:31:06
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 18/08/2008 21:17:16
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/08/2008 12:05:12
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/08/2008 12:47:55
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 03/08/2008 14:50:54
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 03/08/2008 14:23:49
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/08/2008 13:01:43
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 31/07/2008 14:48:25
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
ELEVATED
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 31/07/2008 14:32:44
Voto visitatori: 7,83 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 30/07/2008 13:43:40
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 30/07/2008 13:09:17
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 30/07/2008 13:00:58
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 30/07/2008 12:58:19
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/07/2008 22:32:33
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 26/07/2008 15:13:51
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 25/07/2008 19:55:44
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2008 14:27:00
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 16/07/2008 13:01:40
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/07/2008 13:24:33
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 11/07/2008 12:53:53
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 08/07/2008 10:41:11
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 08/07/2008 10:20:55
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 06/07/2008 21:11:25
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 27/06/2008 00:55:38
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 25/06/2008 12:58:15
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Film commentati: 1018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072306 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net