al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 22/01/2009 19:53:32
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 22/01/2009 19:45:05
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/01/2009 19:18:00
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 21/01/2009 19:11:21
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA 2 - IL SEGRETO DI OOZE
Regia di Michael Pressman
Voto del 21/01/2009 19:04:15
Voto visitatori: 6,93 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 21/01/2009 18:57:28
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/01/2009 19:36:06
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 19/01/2009 19:29:27
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 18/01/2009 19:50:59
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/01/2009 19:42:37
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARDBALL
Regia di Brian Robbins
Voto del 18/01/2009 19:34:48
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE SKULLS 3
Regia di J. Miles Dale
Voto del 17/01/2009 20:34:56
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/01/2009 15:05:27
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE SKULLS 2
Regia di Joe Chappelle
Voto del 17/01/2009 14:52:10
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 17/01/2009 14:41:48
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/01/2009 16:59:05
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PHANTOMS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 16/01/2009 16:38:14
Voto visitatori: 4,34 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTERMISSION
Regia di John Crowley
Voto del 15/01/2009 17:32:25
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 15/01/2009 15:22:25
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/01/2009 03:07:29
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/01/2009 02:55:58
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDAGINI SPORCHE
Regia di Ron Shelton
Voto del 15/01/2009 02:45:46
Voto visitatori: 6,45 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 12/01/2009 19:39:23
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/01/2009 19:27:05
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALL THE INVISIBLE CHILDREN
Regia di Mehdi Charef, Emir Kusturica, Spike Lee, Kátia Lund, Jordan Scott, Ridley Scott, Stefano Veneruso, John Woo
Voto del 11/01/2009 23:36:25
Voto visitatori: 7,63 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 11/01/2009 23:26:14
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 11/01/2009 23:00:26
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 11/01/2009 22:50:33
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/01/2009 17:48:07
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 09/01/2009 15:14:23
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 09/01/2009 15:08:35
Voto visitatori: 6,74 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 09/01/2009 15:00:38
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 08/01/2009 19:06:36
Voto visitatori: 5,44 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 08/01/2009 03:14:12
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 07/01/2009 14:21:58
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 07/01/2009 14:16:07
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/01/2009 05:30:31
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 05/01/2009 22:18:15
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 05/01/2009 18:49:32
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA MORTE (1995)
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 05/01/2009 14:15:35
Voto visitatori: 6,31 (27 commenti)

Film commentati: 699 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mare
 NEW
election dayepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeila
 NEW
l'hangar rossol'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosanti e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calciseparazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072431 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net