al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media HACKERS
Regia di Iain Softley
Voto del 04/01/2009 20:57:07
Voto visitatori: 4,88 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 04/01/2009 20:48:11
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 04/01/2009 20:35:21
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/01/2009 23:43:43
Voto visitatori: 7,32 (86 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DOPPIA IPOTESI PER UN DELITTO
Regia di Wayne Beach
Voto del 01/01/2009 17:43:21
Voto visitatori: 4,69 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PASTO UMANO
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 01/01/2009 17:35:08
Voto visitatori: 3,15 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABUSO DI POTERE
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 01/01/2009 16:33:55
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 30/12/2008 23:35:52
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMSTERDAMNED
Regia di Dick Maas
Voto del 30/12/2008 23:28:30
Voto visitatori: 6,78 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 30/12/2008 21:53:24
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 30/12/2008 03:13:56
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DIMENTICARE PALERMO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 30/12/2008 03:04:45
Voto visitatori: 5 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/12/2008 02:50:39
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FATTI DELLA BANDA DELLA MAGLIANA
Regia di Daniele Costantini
Voto del 28/12/2008 20:42:34
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/12/2008 20:34:35
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANGELI RIBELLI
Regia di Aisling Walsh
Voto del 25/12/2008 04:36:54
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 25/12/2008 03:56:02
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 24/12/2008 19:47:48
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA DELL'ORCO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 24/12/2008 15:57:17
Voto visitatori: 3,54 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 24/12/2008 15:24:19
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 24/12/2008 15:08:05
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 22/12/2008 03:17:07
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI CLAIRE
Regia di Jordan Barker
Voto del 22/12/2008 03:04:04
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 22/12/2008 02:55:04
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 22/12/2008 02:42:47
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 20/12/2008 03:25:59
Voto visitatori: 4,97 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/12/2008 03:12:09
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARSENIO LUPIN
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 18/12/2008 21:15:57
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/12/2008 20:46:46
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI GIRASOLI
Regia di Jorge Sánchez-Cabezudo
Voto del 16/12/2008 04:16:39
Voto visitatori: 7,31 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMERICAN PSYCHO 2
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 16/12/2008 04:01:58
Voto visitatori: 4,35 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/12/2008 03:49:13
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DIABOLIQUE
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 16/12/2008 03:27:50
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/12/2008 03:15:35
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 13/12/2008 02:07:36
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 13/12/2008 02:02:39
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 11/12/2008 19:54:38
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 09/12/2008 01:33:10
Voto visitatori: 6,63 (191 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KILLING MRS. TINGLE
Regia di Kevin Williamson
Voto del 08/12/2008 23:13:03
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 08/12/2008 20:41:50
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Film commentati: 699 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net