al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 29/05/2009 02:10:59
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSH HOUR - DUE MINE VAGANTI
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/05/2009 19:01:32
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 27/05/2009 01:33:48
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL SERVO UNGHERESE
Regia di Massimo Piesco, Giorgio Molteni
Voto del 24/05/2009 18:53:05
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH A FIRE
Regia di Phillip Noyce
Voto del 21/05/2009 01:41:15
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A MORTE HOLLYWOOD!
Regia di John Waters
Voto del 20/05/2009 23:32:10
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/05/2009 21:32:38
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 20/05/2009 00:18:26
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/05/2009 20:47:41
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 18/05/2009 23:24:20
Voto visitatori: 6,55 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 18/05/2009 02:51:05
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 18/05/2009 01:32:43
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MATADOR
Regia di Richard Shepard
Voto del 17/05/2009 21:32:27
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 17/05/2009 18:51:54
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/05/2009 23:22:01
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROMEO DEVE MORIRE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 15/05/2009 00:48:02
Voto visitatori: 5,98 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/05/2009 19:19:39
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/05/2009 01:47:23
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZONA DI GUERRA
Regia di Tim Roth
Voto del 12/05/2009 00:45:39
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 11/05/2009 22:29:59
Voto visitatori: 6,36 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 10/05/2009 19:22:58
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 10/05/2009 19:10:53
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A CIVIL ACTION
Regia di Steven Zaillian
Voto del 10/05/2009 19:00:51
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/05/2009 18:50:50
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'INNOCENZA DEL PECCATO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 08/05/2009 18:42:35
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 08/05/2009 18:28:23
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 08/05/2009 18:13:53
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 08/05/2009 17:27:19
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 01/05/2009 20:00:30
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SOLAR ATTACK
Regia di Paul Ziller
Voto del 01/05/2009 19:51:21
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUATTRO AMICI E UN MATRIMONIO
Regia di Chris Graham
Voto del 01/05/2009 19:39:33
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PUMPKINHEAD 3: CENERI ALLE CENERI
Regia di Jake West
Voto del 29/04/2009 20:04:06
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALTROVE - THE DARKNESS BEYOND
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 29/04/2009 19:57:25
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 24/04/2009 20:11:07
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/04/2009 20:02:33
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 23/04/2009 19:11:01
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/04/2009 18:59:16
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 17/04/2009 15:01:47
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 17/04/2009 14:52:45
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/04/2009 14:41:15
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Film commentati: 699 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net