al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media SOTTO FALSO NOME
Regia di Roberto Andò
Voto del 05/03/2009 01:53:25
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPARTAN
Regia di David Mamet
Voto del 05/03/2009 01:29:12
Voto visitatori: 5,93 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/03/2009 01:21:25
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 02/03/2009 20:08:06
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHADE - CARTA VINCENTE
Regia di Damian Nieman
Voto del 02/03/2009 19:58:24
Voto visitatori: 6,82 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 02/03/2009 19:46:34
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RED WATER -TERRORE SOTT'ACQUA
Regia di Robert Carner
Voto del 28/02/2009 18:33:45
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/02/2009 18:13:29
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 28/02/2009 18:04:18
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RIPPER - LETTERA DALL'INFERNO
Regia di John Eyres
Voto del 23/02/2009 18:50:57
Voto visitatori: 4 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 23/02/2009 18:37:56
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/02/2009 18:45:10
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/02/2009 18:24:45
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/02/2009 18:17:23
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/02/2009 18:10:38
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/02/2009 14:37:41
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PASSAGGIO NELLA NOTTE
Regia di Robert Harmon
Voto del 13/02/2009 13:55:16
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PASOLINI, UN DELITTO ITALIANO
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 13/02/2009 13:46:13
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAID IN FULL
Regia di Charles Stone III
Voto del 10/02/2009 18:32:35
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO GOOD DEED
Regia di Bob Rafelson
Voto del 10/02/2009 18:26:41
Voto visitatori: 5,97 (17 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media PARANOID
Regia di John Duigan
Voto del 10/02/2009 18:18:44
Voto visitatori: 2,08 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 10/02/2009 18:08:04
Voto visitatori: 4,94 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 10/02/2009 17:55:42
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/02/2009 20:16:33
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 08/02/2009 20:09:52
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
10 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 06/02/2009 23:11:47
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LETTERS FROM A KILLER
Regia di David Carson
Voto del 04/02/2009 20:47:08
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/02/2009 20:41:52
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LIBERTY STANDS STILL
Regia di Kari Skogland
Voto del 30/01/2009 18:40:35
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/01/2009 18:34:37
Voto visitatori: 7,31 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 28/01/2009 17:47:14
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/01/2009 17:41:03
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 26/01/2009 19:43:16
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/01/2009 19:36:02
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 26/01/2009 19:29:47
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 25/01/2009 00:13:22
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 25/01/2009 00:03:32
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 24/01/2009 23:54:55
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 24/01/2009 23:49:28
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/01/2009 20:02:33
Voto visitatori: 6,95 (398 commenti)

Film commentati: 699 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072413 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net