al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 16/12/2009 02:21:50
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA CASA INFESTATA
Regia di Kelly Sandefur
Voto del 13/12/2009 23:47:00
Voto visitatori: 3,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 13/12/2009 23:30:15
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/12/2009 23:17:59
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 13/12/2009 23:05:09
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
7 risposte
MEGALODON
Regia di Pat Corbitt
Voto del 12/12/2009 00:22:09
Voto visitatori: 2,11 (22 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SQUALI ALL'ATTACCO 2
Regia di David Worth
Voto del 12/12/2009 00:05:50
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 08/12/2009 18:39:15
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 06/12/2009 00:59:31
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/12/2009 01:29:52
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/12/2009 23:14:28
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/12/2009 01:58:31
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 03/12/2009 23:47:19
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVIVERE CON I LUPI
Regia di Vera Belmont
Voto del 02/12/2009 23:45:08
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHINER
Regia di John Irvin
Voto del 02/12/2009 17:29:15
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBERTO SUCCO
Regia di Cédric Kahn
Voto del 02/12/2009 00:05:57
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 30/11/2009 19:22:31
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 29/11/2009 20:33:04
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUPER TROOPERS
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 24/11/2009 17:13:14
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAPIMENTO E RISCATTO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 22/11/2009 20:26:14
Voto visitatori: 6,8 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BABY KILLER
Regia di Larry Cohen
Voto del 20/11/2009 19:37:14
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEYOND RE-ANIMATOR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 19/11/2009 02:36:15
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RE ANIMATOR 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 18/11/2009 15:23:08
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 18/11/2009 15:04:09
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 16/11/2009 20:19:39
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOSSIP
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 16/11/2009 13:09:26
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LEGIONARY: FUGA DALL'INFERNO
Regia di Peter MacDonald
Voto del 16/11/2009 12:54:36
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CORRUPTOR - INDAGINE A CHINATOWN
Regia di James Foley
Voto del 13/11/2009 19:55:44
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CONFESSION
Regia di David Jones
Voto del 13/11/2009 19:45:42
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 09/11/2009 20:00:07
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FALSO TRACCIATO
Regia di Mike Newell
Voto del 07/11/2009 13:31:23
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 06/11/2009 19:32:10
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 05/11/2009 13:21:25
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 03/11/2009 16:48:23
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 01/11/2009 18:49:36
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IN ASCOLTO - THE LISTENING
Regia di Giacomo Martelli
Voto del 30/10/2009 19:59:24
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AUSTRALIANO
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 29/10/2009 20:12:50
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUDREY ROSE
Regia di Robert Wise
Voto del 29/10/2009 20:07:46
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/10/2009 19:57:21
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUATERMASS E L'ASTRONAVE DEGLI ESSERI PERDUTI
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 28/10/2009 20:11:25
Voto visitatori: 8,21 (7 commenti)

Film commentati: 699 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072419 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net