al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media VACANCY 2: L'INIZIO
Regia di Eric Bross
Voto del 24/07/2010 01:33:30
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 24/07/2010 01:21:28
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 21/07/2010 20:03:46
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHATTERED - GIOCO MORTALE
Regia di Mike Barker
Voto del 21/07/2010 20:02:16
Voto visitatori: 5,53 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 17/07/2010 02:19:47
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 17/07/2010 02:02:04
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/07/2010 21:58:41
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 14/07/2010 21:47:08
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 14/07/2010 21:29:11
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/07/2010 20:55:25
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 07/07/2010 20:32:50
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 28/06/2010 19:43:18
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/06/2010 18:23:20
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 25/06/2010 01:26:23
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 25/06/2010 01:09:27
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 23/06/2010 20:08:05
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMMEL, LA VOLPE DEL DESERTO
Regia di Henry Hathaway
Voto del 23/06/2010 19:53:08
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/06/2010 18:57:25
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO NON CI CASCO
Regia di Pasquale Falcone
Voto del 23/06/2010 18:39:22
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 23/06/2010 18:08:26
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 17/06/2010 00:39:40
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 17/06/2010 00:31:15
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 10/06/2010 17:49:42
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/06/2010 17:32:08
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 07/06/2010 19:50:48
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOUL SURVIVORS
Regia di Stephen Carpenter
Voto del 07/06/2010 19:38:46
Voto visitatori: 5,09 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 07/06/2010 19:24:34
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PROXIMITY - DOPPIA FUGA
Regia di Scott Ziehl
Voto del 03/06/2010 02:10:52
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 03/06/2010 02:02:05
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 03/06/2010 01:47:11
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STONE COLD - CACCIA AL SERIAL KILLER
Regia di Robert Harmon
Voto del 31/05/2010 19:59:23
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SERIAL KILLER.COM
Regia di Nico Mastorakis
Voto del 31/05/2010 19:50:22
Voto visitatori: 3 (6 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SHADOW HOURS
Regia di Isaac H. Eaton
Voto del 30/05/2010 21:56:17
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 30/05/2010 21:42:13
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA GRIGIA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 27/05/2010 02:26:01
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 27/05/2010 01:48:37
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 26/05/2010 19:53:49
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BATTAGLIONE PERDUTO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 26/05/2010 19:37:37
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEVIL'S PREY
Regia di Bradford May
Voto del 24/05/2010 20:06:54
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ENIGMA
Regia di Michael Apted
Voto del 24/05/2010 19:58:38
Voto visitatori: 4,73 (24 commenti)

Film commentati: 699 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net