al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DI MARY
Regia di James Robertson
Voto del 04/12/2010 18:36:42
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 04/12/2010 18:35:07
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/11/2010 20:30:05
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 09/11/2010 20:27:42
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 27/10/2010 20:17:56
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE SIGNAL (2008)
Regia di David Bruckner, Dan Bush, Jacob Gentry
Voto del 26/10/2010 19:42:48
Voto visitatori: 5,59 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 25/10/2010 19:53:08
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STRANGELAND
Regia di John Pieplow
Voto del 22/10/2010 19:00:18
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 19/10/2010 19:22:41
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media METAMORPHOSIS
Regia di Tim Cox
Voto del 19/10/2010 19:20:51
Voto visitatori: 4,55 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 11/10/2010 19:07:04
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 11/10/2010 19:05:24
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCREAMERS 2 - L'EVOLUZIONE
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 11/10/2010 19:02:25
Voto visitatori: 4,67 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 11/10/2010 19:00:07
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 11/10/2010 18:57:27
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 11/10/2010 18:50:07
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BONE DRY
Regia di Brett A. Hart
Voto del 06/10/2010 19:02:36
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ZOMBIE NATION
Regia di Ulli Lommel
Voto del 06/10/2010 19:00:55
Voto visitatori: 1,36 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 06/10/2010 18:58:32
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MINOTAURO
Regia di Jonathan English
Voto del 06/10/2010 18:55:26
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media JOLLY ROGER: IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Gary Jones
Voto del 06/10/2010 18:52:57
Voto visitatori: 2,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEADHUNTER
Regia di Paul Tarantino
Voto del 30/09/2010 19:23:16
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 5 superiore alla media GHOST LAKE
Regia di Jay Woelfel
Voto del 30/09/2010 19:21:53
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEVIL'S CHILD - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Bobby Roth
Voto del 30/09/2010 19:20:38
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DEAD SCARED - MORTI DI PAURA
Regia di Rolfe Kanefsky
Voto del 30/09/2010 19:18:41
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BOOT CAMP
Regia di Christian Duguay
Voto del 30/09/2010 19:17:16
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BONE SNATCHER - CACCIATORE DI OSSA
Regia di Jason Wulfsohn
Voto del 27/09/2010 20:33:32
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 27/09/2010 20:27:33
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/09/2010 20:24:03
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALEFIQUE
Regia di Eric Vallette
Voto del 15/09/2010 19:43:13
Voto visitatori: 6,48 (29 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media OCTANE
Regia di Marcus Adams
Voto del 15/09/2010 19:40:54
Voto visitatori: 4,21 (14 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media RATS
Regia di Tibor Takács
Voto del 15/09/2010 19:38:58
Voto visitatori: 2,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/09/2010 19:36:34
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 15/09/2010 19:33:33
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DELLE ANIME ERRANTI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 15/09/2010 19:31:34
Voto visitatori: 5,45 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 15/09/2010 19:28:59
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 05/09/2010 18:00:01
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 05/09/2010 17:58:50
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 05/09/2010 17:57:34
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/09/2010 17:55:06
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Film commentati: 699 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net