al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media NON APRITE QUEL CANCELLO
Regia di Tibor Takács
Voto del 13/11/2008 20:43:14
Voto visitatori: 4,86 (25 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE MANSON FAMILY
Regia di Jim van Bebber
Voto del 12/11/2008 23:07:01
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 12/11/2008 01:29:29
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 11/11/2008 23:48:03
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/11/2008 01:24:31
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE LAB
Regia di Marcus Nispel
Voto del 10/11/2008 23:21:27
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE GRAVEYARD
Regia di Michael Feifer
Voto del 10/11/2008 21:49:19
Voto visitatori: 2,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 10/11/2008 21:39:28
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SANTA'S SLAY
Regia di David Steiman
Voto del 10/11/2008 01:41:30
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PUPPET MASTER - IL BURATTINAIO
Regia di David Schmoeller
Voto del 10/11/2008 01:26:11
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 09/11/2008 20:13:41
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NEL LABIRINTO DEL TERRORE
Regia di Doug Headline
Voto del 09/11/2008 19:59:01
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/11/2008 01:32:29
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PLAGA ZOMBIE: ZONA MUTANTE
Regia di Pablo Parés, Hernán Sáez
Voto del 06/11/2008 23:27:43
Voto visitatori: 5,86 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCANNERS 2 - IL NUOVO ORDINE
Regia di Christian Duguay
Voto del 05/11/2008 22:58:34
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIMIC 2
Regia di Jean de Segonzac
Voto del 05/11/2008 22:51:05
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 04/11/2008 01:59:52
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 04/11/2008 01:47:33
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/11/2008 23:23:39
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 2,5 superiore alla media
2 risposte
SEA GHOST - IL FANTASMA DEGLI ABISSI
Regia di Jim Wynorski
Voto del 02/11/2008 22:58:04
Voto visitatori: 1,38 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 02/11/2008 02:12:48
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SLASH
Regia di Neal Sundstrom
Voto del 02/11/2008 00:47:35
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 01/11/2008 22:10:09
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LEGGENDA MORTALE - SO COSA HAI FATTO 3
Regia di Sylvain White
Voto del 31/10/2008 18:35:10
Voto visitatori: 4,08 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 31/10/2008 18:28:19
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 30/10/2008 21:21:56
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 30/10/2008 20:20:57
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 29/10/2008 18:30:06
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 29/10/2008 18:24:30
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/10/2008 18:17:10
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MAN THING - LA NATURA DEL TERRORE
Regia di Brett Leonard
Voto del 29/10/2008 18:01:19
Voto visitatori: 3,03 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 25/10/2008 00:31:30
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 24/10/2008 22:53:06
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 24/10/2008 20:36:43
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 24/10/2008 20:29:00
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 24/10/2008 20:11:27
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 24/10/2008 20:06:59
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 23/10/2008 01:30:25
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/10/2008 23:47:16
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 21/10/2008 20:00:07
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Film commentati: 699 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net