al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIME SHADES
Regia di Kasi Lemmons
Voto del 22/05/2010 20:37:08
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INSANITARIUM
Regia di Jeff Buhler
Voto del 22/05/2010 20:28:19
Voto visitatori: 5,89 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/05/2010 19:41:04
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/05/2010 19:27:54
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 12/05/2010 19:18:40
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SERIE 7: THE CONTENDERS
Regia di Daniel Minahan
Voto del 12/05/2010 19:05:06
Voto visitatori: 5,58 (20 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media STIRPE DI SANGUE
Regia di David DeCoteau
Voto del 06/05/2010 20:08:01
Voto visitatori: 3,5 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LEPRECHAUN 3
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 06/05/2010 19:58:37
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEPRECHAUN 2
Regia di Rodman Flender
Voto del 02/05/2010 19:48:55
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEPRECHAUN
Regia di Mark Jones
Voto del 02/05/2010 19:40:59
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 02/05/2010 19:27:01
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 02/05/2010 19:01:13
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 27/04/2010 15:44:09
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA LINGUA DEL SANTO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 27/04/2010 15:32:07
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 23/04/2010 20:30:03
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 23/04/2010 19:57:18
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 19/04/2010 19:59:24
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 19/04/2010 02:46:39
Voto visitatori: 5,62 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 19/04/2010 02:30:17
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/04/2010 20:04:50
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/04/2010 19:57:41
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/04/2010 18:03:35
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 14/04/2010 17:55:01
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NEMICO DEL MIO NEMICO - CIA, NAZISTI E GUERRA FREDDA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 14/04/2010 17:46:04
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SPACE - LA FORZA OSCURA
Regia di Chuck Patton
Voto del 14/04/2010 17:34:32
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 14/04/2010 17:28:52
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STALINGRAD
Regia di Joseph Vilsmaier
Voto del 10/04/2010 02:11:36
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE SHEPHERD - PATTUGLIA DI CONFINE
Regia di Isaac Florentine
Voto del 09/04/2010 19:24:21
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TYSON
Regia di Uli Edel
Voto del 08/04/2010 01:59:08
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 08/04/2010 01:48:17
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HERO WANTED
Regia di Brian Smrz
Voto del 07/04/2010 02:23:16
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCHERZO LETALE
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 07/04/2010 02:16:36
Voto visitatori: 4,44 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MANIAC COP 3 - IL DISTINTIVO DEL SILENZIO
Regia di William Lustig
Voto del 06/04/2010 00:01:20
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 05/04/2010 23:52:22
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANIAC COP 2
Regia di William Lustig
Voto del 05/04/2010 02:46:27
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 05/04/2010 02:36:21
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 05/04/2010 00:12:21
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/04/2010 23:29:38
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 02/04/2010 20:07:01
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 01/04/2010 19:14:36
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Film commentati: 699 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net