al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 31/03/2010 19:42:15
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 31/03/2010 19:32:19
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 31/03/2010 19:22:43
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DELLE ILLUSIONI
Regia di Clive Barker
Voto del 26/03/2010 19:25:08
Voto visitatori: 5,37 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 26/03/2010 19:16:51
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 24/03/2010 19:41:11
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 24/03/2010 19:23:55
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 21/03/2010 19:54:35
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/03/2010 20:05:33
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 16/03/2010 00:17:34
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/03/2010 00:10:01
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOUSE OF BLOOD
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 15/03/2010 02:05:11
Voto visitatori: 4,1 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DELITTI DEL ROSARIO
Regia di Fred Walton
Voto del 15/03/2010 01:54:46
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FINAL IMPACT - DISTRUGGETE LOS ANGELES
Regia di James Seale
Voto del 14/03/2010 16:43:15
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/03/2010 16:32:32
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/03/2010 20:30:29
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DR. GIGGLES
Regia di Manny Coto
Voto del 08/03/2010 19:53:55
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MAIAL COLLEGE 2
Regia di Morth Nathan
Voto del 08/03/2010 19:47:44
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 08/03/2010 19:43:08
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 07/03/2010 15:03:56
Voto visitatori: 7,23 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 07/03/2010 14:55:15
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PERFECT CREATURE
Regia di Glenn Standring
Voto del 07/03/2010 14:36:47
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/03/2010 01:52:05
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 03/03/2010 01:36:15
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMITYVILLE 3D
Regia di Richard Fleischer
Voto del 26/02/2010 20:32:05
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BLOODRAYNE
Regia di Uwe Boll
Voto del 26/02/2010 20:24:44
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 18/02/2010 19:17:12
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 18/02/2010 19:05:46
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMPAGNIE PERICOLOSE
Regia di Brian Koppelman e David Levien
Voto del 16/02/2010 19:36:25
Voto visitatori: 6,7 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTRATTO CON LA MORTE
Regia di Keith Snyder
Voto del 16/02/2010 19:29:11
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media CATASTROFE DAL CIELO
Regia di Brenton Spencer
Voto del 14/02/2010 20:00:37
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLACK HOLE - IL BUCO NERO
Regia di Tibor Takács
Voto del 14/02/2010 18:11:47
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 14/02/2010 17:58:20
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BURIED ALIVE - SEPOLTI VIVI
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 13/02/2010 19:48:12
Voto visitatori: 4,17 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 13/02/2010 01:53:57
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BLUE DEMON
Regia di Daniel Grodnik
Voto del 12/02/2010 21:03:09
Voto visitatori: 1,38 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACKWATER VALLEY EXORCISM
Regia di Ethan Wiley
Voto del 12/02/2010 20:56:26
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/02/2010 20:09:01
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE KILLING FLOOR - OMICIDIO AI PIANI ALTI
Regia di Gideon Raff
Voto del 11/02/2010 19:57:55
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 11/02/2010 19:52:10
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Film commentati: 699 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072419 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net