al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media STARSHIP TROOPERS 3 - L'ARMA SEGRETA
Regia di Edward Neumeier
Voto del 06/02/2010 18:40:08
Voto visitatori: 3,75 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ARE YOU SCARED
Regia di Andy Hurst
Voto del 05/02/2010 19:49:19
Voto visitatori: 3,29 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARCHANGEL (2005)
Regia di Jon Jones
Voto del 05/02/2010 19:31:17
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMERICAN CRIME
Regia di Dan Mintz
Voto del 01/02/2010 18:33:07
Voto visitatori: 3,67 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LAKE PLACID 2 - IL TERRORE CONTINUA
Regia di David Flores
Voto del 31/01/2010 18:57:43
Voto visitatori: 3,15 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 31/01/2010 18:52:37
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BATS
Regia di Louis Morneau
Voto del 29/01/2010 18:56:29
Voto visitatori: 3,33 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 29/01/2010 18:48:18
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 28/01/2010 19:26:08
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KAW - L'ATTACCO DEI CORVI IMPERIALI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 25/01/2010 19:44:46
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 24/01/2010 18:33:11
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media AFGHAN KNIGHTS
Regia di Allan Harmon
Voto del 24/01/2010 18:24:59
Voto visitatori: 2,25 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 23/01/2010 01:53:00
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 23/01/2010 01:36:55
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNAPOLIS
Regia di Justin Lin
Voto del 20/01/2010 02:17:40
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 20/01/2010 02:07:26
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 18/01/2010 00:06:37
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 17/01/2010 23:58:13
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 17/01/2010 17:34:26
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 14/01/2010 00:10:15
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 13/01/2010 01:00:45
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 13/01/2010 00:50:04
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRADE DANNATE
Regia di Vondie Curtis-Hall
Voto del 10/01/2010 20:47:03
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 10/01/2010 20:39:32
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DARK CORNERS
Regia di Ray Gower
Voto del 06/01/2010 00:23:19
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/01/2010 01:46:37
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BLOOD TRAILS
Regia di Robert Krause
Voto del 04/01/2010 01:40:45
Voto visitatori: 2,58 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 04/01/2010 01:21:14
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 02/01/2010 00:45:59
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/01/2010 19:33:37
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/01/2010 19:17:44
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 31/12/2009 13:30:10
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 31/12/2009 13:18:17
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOTEL MEINA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 28/12/2009 18:44:58
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 28/12/2009 18:28:24
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 28/12/2009 18:16:32
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 24/12/2009 17:42:32
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 24/12/2009 17:29:50
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 20/12/2009 00:01:07
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 16/12/2009 02:33:06
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Film commentati: 699 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072413 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net