al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media HUNTER KILLER - CACCIA NEGLI ABISSI
Regia di Donovan Marsh
Voto del 23/06/2019 12:27:03
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RITORNO DI MARY POPPINS
Regia di Rob Marshall
Voto del 06/06/2019 21:36:49
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 17/03/2019 20:27:22
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 02/03/2019 11:23:21
Voto visitatori: 6,95 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 20/01/2019 19:46:27
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 20/01/2019 17:42:42
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RALPH SPACCA INTERNET
Regia di Rich Moore, Phil Johnston
Voto del 08/01/2019 09:40:03
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 28/09/2018 10:40:57
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 16/09/2018 20:37:50
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 30/08/2018 14:50:49
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 28/08/2018 12:52:45
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/08/2018 21:48:50
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 05/08/2018 16:31:34
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 04/08/2018 21:17:23
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 29/07/2018 16:40:25
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GAME NIGHT - INDOVINA CHI MUORE STASERA?
Regia di John Francis Daley, Jonathan Goldstein
Voto del 29/07/2018 12:34:04
Voto visitatori: 6,28 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/07/2018 17:41:19
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 15/06/2018 19:38:14
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SINNER - STAGIONE 1
Regia di Antonio Campos, Brad Anderson, Cherien Dabis, Judy Lee Lipes, Tucker Gates
Voto del 07/05/2018 21:00:01
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 05/04/2018 17:48:35
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 05/04/2018 16:39:30
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 12/03/2018 18:34:25
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPOOKS: IL BENE SUPREMO
Regia di Bharat Nalluri
Voto del 26/01/2018 11:12:26
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 24/01/2018 09:25:00
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 23/01/2018 17:58:07
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 23/01/2018 17:28:50
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/01/2018 17:58:17
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/01/2018 11:40:22
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 17/01/2018 11:14:21
Voto visitatori: 6,73 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 16/01/2018 21:34:15
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 03/01/2018 18:16:12
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPITAN MUTANDA: IL FILM
Regia di David Soren
Voto del 24/12/2017 19:38:16
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CARS 3
Regia di Brian Fee
Voto del 20/09/2017 15:22:28
Voto visitatori: 5,97 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 3
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 07/09/2017 17:51:02
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/09/2017 22:11:25
Voto visitatori: 6,76 (133 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 20/08/2017 13:12:06
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 20/08/2017 12:58:27
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 20/08/2017 12:46:17
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/08/2017 17:24:47
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/08/2017 16:19:32
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Film commentati: 1015 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072232 commenti su 53797 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA GUERRA DEI MONDI (2025)LA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net