al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 05/07/2020 00:41:43
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MR ROBOT - STAGIONE 4
Regia di Sam Esmail
Voto del 03/07/2020 23:28:10
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR ROBOT - STAGIONE 3
Regia di Sam Esmail
Voto del 03/07/2020 23:14:11
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR ROBOT - STAGIONE 2
Regia di Sam Esmail
Voto del 03/07/2020 23:04:56
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR ROBOT - STAGIONE 1
Regia di Niels Arden Oplev, Sam Esmail, Jim McKay, Nisha Ganatra, Deborah Chow
Voto del 03/07/2020 23:02:40
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI OPPORSI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 15/06/2020 16:05:20
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/06/2020 12:22:36
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN
Regia di Cathy Yan
Voto del 07/06/2020 01:00:59
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TORNARE A VINCERE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 03/06/2020 12:09:38
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/06/2020 13:53:09
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CITY OF CRIME
Regia di Brian Kirk
Voto del 01/06/2020 19:47:05
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMANJI - THE NEXT LEVEL
Regia di Jake Kasdan
Voto del 01/06/2020 18:53:02
Voto visitatori: 5,79 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 30/05/2020 18:52:34
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIME LAPSE
Regia di Bradley King
Voto del 30/05/2020 09:40:12
Voto visitatori: 6,48 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 29/05/2020 16:12:23
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 27/05/2020 13:33:57
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RICOMPENSA DEL GATTO
Regia di Hiroyuki Morita
Voto del 27/05/2020 13:16:51
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/05/2020 11:16:16
Voto visitatori: 6,16 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 25/05/2020 16:21:30
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREE STATE OF JONES
Regia di Gary Ross
Voto del 25/05/2020 16:10:31
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIE SOTTO COPERTURA
Regia di Troy Quane, Nick Bruno
Voto del 22/05/2020 15:28:31
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POKEMON DETECTIVE PIKACHU
Regia di Rob Letterman
Voto del 22/05/2020 15:00:56
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SONIC - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 12/05/2020 19:26:02
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 03/05/2020 16:51:09
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/05/2020 16:12:42
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/05/2020 12:57:42
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 29/04/2020 19:18:45
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 28/04/2020 21:00:14
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 9
Regia di Michael McDonald, Michael Spiller, John Putch, Chris Koch, Peter Lauer, Rick Blue, Ken Whittingham, Gail Mancuso, altri
Voto del 27/04/2020 15:34:58
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 27/04/2020 13:46:47
Voto visitatori: 7 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 26/04/2020 13:26:21
Voto visitatori: 6,44 (34 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 25/04/2020 21:11:15
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 25/04/2020 19:12:16
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 25/04/2020 18:54:09
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 3
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 22/04/2020 13:45:33
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MECHANIC: RESURRECTION
Regia di Dennis Gansel
Voto del 22/04/2020 12:24:58
Voto visitatori: 6,08 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 8
Regia di Michael Spiller, Bill Lawrence, Gail Mancuso, Will Mackenzie, John Putch, Zach Braff, Ted Wass, Mark Stegemann, Linda Mendoza, altri
Voto del 19/04/2020 13:54:09
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 18/04/2020 19:09:33
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSIONE ANTHROPOID
Regia di Sean Ellis
Voto del 18/04/2020 18:23:53
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 7
Regia di Neil Goldman, Garrett Donovan, Bill Callahan, Debra Fordham, Mark Schwartz, Janae Bakken, Angela Nissel, altri
Voto del 15/04/2020 15:41:19
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Film commentati: 1022 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net