al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media THE VOYEURS
Regia di Michael Mohan
Voto del 10/12/2021 19:38:59
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/12/2021 19:20:18
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 1BR - BENVENUTI NELL'INCUBO
Regia di David Marmor
Voto del 06/12/2021 17:01:40
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/12/2021 15:42:02
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ESCAPE ROOM 2: GIOCO MORTALE
Regia di Adam Robitel
Voto del 01/12/2021 16:57:38
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
VIVARIUM
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 28/11/2021 15:07:28
Voto visitatori: 6,02 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ENCANTO
Regia di Byron Howard, Jared Bush
Voto del 25/11/2021 15:24:09
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 24/11/2021 21:50:57
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 22/11/2021 16:50:30
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JAY AND SILENT BOB REBOOT
Regia di Kevin Smith
Voto del 17/11/2021 12:27:30
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SNAKE EYES: G.I. JOE - LE ORIGINI
Regia di Robert Schwentke
Voto del 11/11/2021 17:51:59
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONLY MURDERS IN THE BUILDING - STAGIONE 1
Regia di Jamie Babbit, Gillian Robespierre, Don Scardino, Cherien Dabis
Voto del 08/11/2021 16:48:16
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST & FURIOUS 9 - THE FAST SAGA
Regia di Justin Lin
Voto del 02/11/2021 18:21:44
Voto visitatori: 5,5 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/11/2021 16:57:09
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INFINITE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/10/2021 17:22:18
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 25/10/2021 16:24:42
Voto visitatori: 6,26 (33 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 16/10/2021 21:22:56
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 15/10/2021 15:41:49
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREE GUY - EROE PER GIOCO
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/10/2021 18:58:15
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SPACE JAM - NEW LEGENDS
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 25/09/2021 23:30:06
Voto visitatori: 5,23 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FREAKY
Regia di Christopher Landon
Voto del 19/09/2021 21:37:44
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 13/09/2021 21:36:29
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE IN GIALLO
Regia di Steven Brill
Voto del 12/09/2021 18:45:39
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE PROTEGE'
Regia di Martin Campbell
Voto del 12/09/2021 12:54:30
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 11/09/2021 21:08:57
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 08/09/2021 11:45:56
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'OMBRA DELLE SPIE
Regia di Dominic Cooke
Voto del 05/09/2021 20:50:50
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 18/08/2021 18:10:29
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 18/08/2021 09:39:59
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE MAURITANIAN
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 07/08/2021 18:05:30
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IP MAN 4
Regia di Wilson Yip
Voto del 07/08/2021 17:56:10
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SUICIDE SQUAD - MISSIONE SUICIDA
Regia di James Gunn
Voto del 06/08/2021 16:02:56
Voto visitatori: 7,24 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PALM SPRINGS - VIVI COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI
Regia di Max Barbakow
Voto del 02/08/2021 15:26:17
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNGLE CRUISE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/08/2021 11:27:49
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INHERITANCE - EREDITA'
Regia di Vaughn Stein
Voto del 31/07/2021 19:05:24
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 31/07/2021 18:51:12
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 31/07/2021 18:28:11
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MORTAL KOMBAT (2021)
Regia di Simon McQuoid
Voto del 30/07/2021 13:26:45
Voto visitatori: 5,02 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 30/07/2021 13:07:20
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASSISTENTE DI VOLO - STAGIONE 1
Regia di Susanna Fogel, Tom Vaughan, John Strickland, Glen Winter, Batan Silva, Marcos Siega
Voto del 30/07/2021 12:59:32
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Film commentati: 1022 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net